Осуществление доступа к участку через другой участок
Добрый день. Приобрел земельный участок в Горном щите на земле с\х вид разрешенного использования дачное строительство. Продавался как просто участок не в коттеджном поселке. Участков 30 связанные одной "дорогой"
Мы обрадовались, что мзды не будет и сразу купили. Через некоторое время обнаружил, что дорога ведущая к участку тоже с\х земля вид разрешенного использования дачное строительство и в собственности у бывшего хозяина моего участка.
Обратился к продавцу, чтобы узнать о "дороге", он впрямую предложил её купить со словами "купи, поставишь шлагбаум и будешь собирать деньги, успевай, а то продам."
В выписке из ЕГРП у меня указано, что ДОСТУП к моему участку через эту "дорогу" (участок), а он в собственности у физ. лица.
Пока полностью все участки он не продаст, он не возьмется за "дорогу", пока ограничений нет.
Как понимать фразу " Осуществляется ДОСТУП" к моему участку? Что можно с этим сделать? Владею участком 6 месяцев.
Дорогой друг. Делаю акцент на фразу указанную в особы отметках в выписке из ЕГРП «ДОСТУП к участку осуществляется через участок с кадастровым №...»
Как я могу потребовать у собственника этого участка если у меня уже указано про то, что он должен меня допустить к моему участку? Вот это слово «Доступ» в каком виде, плане её понимать?