8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за поломку чужого телефона?

В кампании забрала телефон у парня. Он пытался его забрать и телефон упал и разбился. Парень говорит, что напишет на меня заявление. Что делать? Может ли он написать? Что будет если напишет?

16 сентября 2019, 06:14, Анна, п. Мозырь
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Анна.

Возможно привлечение по

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

16 сентября 2019, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит, если перевел с чужого телефона денежную сумму и написал чистосердечное признание?
молодой человек перевел с чужого телефона соответственно со счета денежную сумму в размере 12000. попав под расследование.написал чистосердечное признание.что в этом случае ему грозит?
11 февраля 2020, 18:21, вопрос №2681453, оксана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Что грозит нам, если телефон оказался краденным?
Здравствуйте мой друг нашел телефон , принёс его мне проверить я проверил что он рабочий и отдал , через пол года телефон вычислили и вызывали нас обоих в милицию , потом вызывали его одного и дали подписку сказали будет суд но при этом там был владелец телефона и он претензий не имеет , что будет тому человеку то есть мне что он принесёт телефон и не сказал что он варованный я об этом незнал
23 сентября 2019, 17:46, вопрос №2521359, денис, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что грозит в лучшем и худшем случае?
Мой парень вместе со мной шел по улице в чужом регионе, потребовали документы, потом телефон мне 17 лет. Парню 23 телефон не дал, повезли в отдел, там на телефоне нашли фотографии с адресами закладок, и на другом телефоне фото закладки( по ней потом нашли закладку с 18 граммами наркотика "соль","скорость" ) точно не знаю как называется. Он все взял на себя хотя адреса никакого не было и отпечатков не было, далее не пил анализы чистые. Что грозит в лучшем и худшем случае?
22 января 2019, 20:19, вопрос №2233697, Оксана, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не оплачивать поломку подменного телефона, если не составлен акт выдачи и его оценка?
Здравствуйте! Купила телефон, он оказался немного не исправен. Сдала на диагностику, взамен мне был выдан подменный телефон. Так получилось, что у подменного телефона я сломала экран. Когда пришла забирать свой телефон после диагностики, мне сказали что за поломку подменного телефона я должна заплатить 10 тысяч рублей, хотя новый телефон стоит 4 тысячи. Но самое интересное в том, что чек и договор о том, что свой телефон я сдала у меня на руках, и там написано, что я отказалась от выдачи подменного телефона. Я не расписывалась за то, что получила подменный телефон, мне его даже просто не оценили. Как поступить?
06 ноября 2016, 20:05, вопрос №1432386, Дарья, г. Шадринск
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за кражу телефона, если потерпевшая не имеет претензий?
Муж в состоянии алкогольного опьянения украл телефон, это было заснято на камеру видеонаблюдения в баре. Через два дня позвонили из полиции и сказали что хозяйка телефона написала заявление. Муж в этот же день отдал телефон, хозяйка написала что претензий не имеет, но уголовное дело уже было заведено, что грозит мужу? Какой приговор вынесет суд?
10 декабря 2015, 22:48, вопрос №1068472, Маша, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019