8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать комнату в общежитии без разрешения бывшего мужа?

Здравствуйте, мы купили общежитие в браке, после развода прошло 8 лет. В ней прописаны я и сын. Могу ли я продать ее без разрешения бывшего мужа. Чтоб он не знал. Просто я хочу добавить и купить квартиру, где мы с сыном будем жить.

, ленаА, г. Новосибирск
Валерия Брушковская
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Ваш бывший супруг не владеет долей в праве собственности на комнату, то Вы можете продать её без каких-либо разрешений бывшего супруга.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я по суду выселить бывшего мужа из квартиры?
Могу ли я по суду выселить бывшего мужа из квартиры? В квартире проживаю я, дочь и бывший муж. Я и дочь - собственники, бывший только прописан, право собственности не имеет. Он свою долю подарил дочери. Сейчас отношения в семье очень плохие. Муж меня постоянно оскорбляет, устраивает скандалы. Дочь на моей стороне, он и к ней стал плохо относиться с недавнего времени. Дочери 25 лет. Мне 54, бывшему мужу 66. Из-за неблагоприятного климата, который он создает, жить в квартире тяжело. На основании этого я хочу через суд снять его с регистрационного учета и выселить. Бывший имеет в своем распоряжении земельный участок с дачным домом, банковский счет и автомобиль. Но боюсь, что суд может оставить за ним право проживания, т.к. дача не является жилым помещением (хотя жить там можно круглый год, есть печка, подача воды, электричество). У него есть еще сын от первого брака, может ли тогда суд предложить ему переехать туда и прописаться? Жить с бывшим под одной крышей я больше не желаю и хочу на законных основаниях лишить его прописки, т.к. он создал негативную атмосферу в квартире. На чьей стороне будет суд?
, вопрос №3082534, Оксана, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли на это письменное разрешение бывшего мужа, у нас официальный развод
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана хочу вывести детей в РФ. Нужно ли на это письменное разрешение бывшего мужа, у нас официальный развод. Или ж можно без разрешения.
, вопрос №3080044, Диана, Шымкент
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли продать комнату в квартире, которую купила через мат капитал?
Могу ли продать комнату в квартире,которую купила через мат капитал?муж и я собственники этой комнаты теперь,дочь имеет долю
, вопрос №2880253, juli, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я продать жилье после развода, если оно куплено в браке и муж находится в МЛС?
Купили жильё в браке . Муж сидит . Развелись . Без деления имущества . Зелёнка на мне . Собственник так же только я. Могу ли продать жильё без разрешения бывшего мужа
, вопрос №2285596, Евгения, г. Миасс
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли продать участок без разрешения бывшего супруга?
С 2008 года в разводе.есть общее имущество-участок.на данный момент есть покупатель на участок.могу ли продать участок без разрешения бывшего супруга
, вопрос №1788319, Екатерина, г. Астрахань
4 ответа