8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация в другом месте

Здравствуйте! Ситуация такая: Муж бывший военнослужащий,служил ВМФ,Североморск,сейчас на пенсии,с 2018 года ,ждем денег на жилье от Министерства Обороны..Документы уже все поданы...рассчитать вроде должны зимой ..Но возникли обстоятельства,семейные...что надо мне и ребенку временно прописаться в другом городе умоего отца...Повлияет ли это как то на получение денежной субсидии....

, Ирина, нп. Североморск-3
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наличие или отсутствие временной регистрации у членов семьи военнослужащего никак не скажется на предоставления субсидии на приобретение жилья от Министерства обороны РФ для бывшего военнослужащего, имеющего законные основания для получения такой субсидии.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли при получении ВНЖ иметь временную регистрацию (по месту пребывания), а не прописку (по месту жительства)?
Добрый день! Являюсь иностранным гражданином ВКС с патентом на работу в РФ. В декабре подавал заявление на получение ВНЖ, сейчас он уже готов, планирую его забрать. Имею временную регистрацию (по месту пребывания). В приказе МВД от 11 июня 2020 г. N 417 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО (на всякий случай приложил), говорится о «Я предупрежден, что в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ „О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации“ в течение семи рабочих дней со дня получения вида на жительство либо с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного мной в качестве места жительства, я должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в территориальный орган МВД России по месту нахождения данного жилого помещения.» То есть говорится о необходимости оформления прописки (регистрации по месту жительства). Однако, собственник снимаемого мною жилья не желает оформлять прописку (оформляет только временную регистрацию). Является ли требования о наличии прописки (регистрации по месту жительства) обязательным? Или же мне хватит временной регистрации (по месту пребывания)?
, вопрос №3018337, Владислав, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания?
Добрый вечер! Я закончила медицинский вуз в 2020 году, после получения диплома получила справку установленного образца о том что по месту нахождения учебного заведения военный билет не был получен. Сейчас живу в другом регионе ( не по месту постоянной регистрации, временной тоже нет). Могу ли я стать на воинский учёт и получить военный билет без постоянной и временной регистрации по месту фактического пребывания? И какие документы нужны будут первоначально.
, вопрос №2966246, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Автомобильное право
Как мне переоформить авто по временной регистрации по месту нахождения и возможно ли это?
Добрый вечер, ситуация такая, я нахожусь в командировке, но по сути на учёбе в другом регионе, хочу купить б/у авто по месту нахождения, но в связи с последними изменениями закона я не смогу переоформить авто вне домашнего региона. Вопрос: как мне переоформить авто по временной регистрации по месту нахождения, и возможно ли это?
, вопрос №2686095, Петр, г. Нижнеудинск
2 ответа
Миграционное право
Временная регистрация по месту пребывания
Добрый день. Подскажите пожалуйста какую форму надо заполнять для временной регистрации по месту пребывания если я являюсь собственником недвижимости но при этом зарегистрирован в другом крае и не хочу выписываться. так же мне надо зарегистрировать ребенка для получения путевки в дет сад по месту пребывания, для него форма будет та же?
, вопрос №873105, Андрей, г. Краснодар
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продление регистрации автомобиля по временной регистрации по месту жительства
Здравствуйте!!! Год назад я зарегистрировал машину в ГИБДД по временной регистрации в Москве, 11.02.2014 года у меня заканчивается регистрация. Я ходил в паспортный стол с заявлением о продлении регистрации 06.02.2014 года, и объяснил, что у меня стоит машина на учёте по временной регистрации и 11.02.2014 года мне нужно продлить регистрацию машины в ГИБДД, в паспортном столе мне сказали, чтоб я пришёл 08.02.2014 года и подал это заявление и я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года. Я пришёл 08.02.2014 года подал это заявление о продлении временной регистрации по месту жительству, и мне сообщают, что я буду зарегистрирован с 11.02.2014 года, но саму эту бумажку(временную регистрацию) я смогу получить только 14.02.2014 года. Вопрос: Для продления регистрации автомобиля в ГИБДД мне нужно предоставить временную регистрацию по месту жительства, я смогу её предоставить только 14.02.2014, т.к. мне её только 14-го и выдадут. А как же машина будет находится 12-го февраля, 13-го февраля ну и пол дня 14-го без регистрации в ГИБДД? И что нужно сделать?
, вопрос №364789, Денис, г. Москва
1 ответ