8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я оповещать заранее работодателя о выходе с больничного?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, обязана ли я оповещать заранее работодателя о выходе с больничного?

, татьяна, г. Москва
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день. Ни в трудовом законодательстве, ни в Законе о временной нетрудоспособности (Федеральный Закон № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г.) нет обязанности уведомлять работодателя о получении либо окончании больничного листа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И обязан ли по закону работодатель оплачивать выход на подработки в двойном размере?
Здравствуйте. Могу ли я отказаться от предлагаемой подработки в охране? При графике сут/трое . В договоре график не указан, кроме "не более 40 часов" в неделю. И обязан ли по закону работодатель оплачивать выход на подработки в двойном размере?
, вопрос №3064100, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли я на работе сдавать больничный лист, если он был выписан по карантину?
здравствуйте, нахожусь на данный момент в отпуске, пошёл на больничный, выписали больничный лист, обязан ли я на работе сдавать больничный лист, он был выписан по карантину.
, вопрос №2735292, Геннадий, г. Норильск
1 ответ
Трудовое право
Срочный трудовой договор на время декрета основного сотрудника, обязаны ли заранее уведомить о выходе?
Здравствуйте!Я работаю по срочному трудовому договору на время декрета основного сотрудника.Она выходит в ближайшее время,меня не информируют.Как меня будут увольнять при ее возвращении?Одним днем,не выплатив последние 2 недели?Или с отработкой в 2 недели как обычно по ТК РФ.Обязаны ли информировать заранее о выходе основного сотрудника?
, вопрос №2701506, Валерия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Ушла в очередной отпуск, заболел ребёнок. Обязаны ли мне на работе оплатить больничный и продлить отпуск?
Ушла в очередной отпуск, заболел ребёнок. Обязаны ли мне на работе оплатить больничный и продлить отпуск?
, вопрос №1328433, Наталья Дёмина, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Обязана ли прокуратура заранее уведомить о проверке?
Обязана ли прокуратура заранее уведомить о проверке? И можно ли обжаловать уже проведённую проверку и признать неправомочной? Сегодня вынесено постановление прокуратурой о возбуждении административного дела в отношении управляющей компании "О ненадлежащем содержании многоквартирных жилых домов и бездействии угрозам терроризма". Другими словами, на входных дверях некоторых трёхэтажек отсутствуют доводчики дверей и жильцами спилены замки на дверях выходов на кровлю. Жильцы воруют доводчики, пилят замки входов в подвалы, входов на крышы. Мы не успеваем их ставить поновой. Городок у нас 2 тыс.человек, домов 70 у нас в обслуживании. Прокуратура просто озверела с марта 2015 г. Ежемесячные штрафы по поводу и без, нервотрепка постоянная. Долшло дело до того, что ходят по подъездам, фотографируют надписи по стенам, уже отремонтированных подъездов, и пишут штрафы. Беспредел полнейший. Они тут цари и боги. Что делать?
, вопрос №1079120, Андрей, г. Великий Новгород
3 ответа