8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как эффективнее всего развестись с мужем?

Когда я сообщила мужу, что хочу развестись с ним, он молча уехал в тот город, где прописан и сообщил в соцсети, что на суд не явится. Общего имущества и детей у нас нет. Я слышала, что когда один из супругов не является на заседание суда, то суд откладывают. И только на 3 раз разводят. Возможно ли ускорить этот процесс? Ведь он заранее заявил, что не приедет.

И еще один вопрос. Я собираюсь переехать на ПМЖ в другой регион. Могу ли я там подать на развод?

, Анна, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У супругов есть квартира, которая взята в ипотеку, но внезапно они решили развестись, муж решил продать эту
У супругов есть квартира, которая взята в ипотеку, но внезапно они решили развестись, муж решил продать эту квартиру, которая находится в ипотеке, чтобы погасить ту же самую ипотеку, сможет ли он по закону её продать?
, вопрос №3005791, Наталия, снт. Волга
3 ответа
Семейное право
Доброго времени суток, у меня вопрос по поводы кредита потребительского которого я приобрела будучи замужем а после того как развелась муж перестал платить за кредит
Доброго времени суток, у меня вопрос по поводы кредита потребительского которого я приобрела будучи замужем а после того как развелась муж перестал платить за кредит. Помогите пожалуйста
, вопрос №2943065, Замира Печнева, г. Астрахань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
У нас двое несовершеннолетних детей 5 и 2 года.Общего имущества нет.Хотим развестись.Муж согласен.Разведут ли сразу?
У нас двое несовершеннолетних детей 5 и 2 года.Общего имущества нет.Хотим развестись.Муж согласен.Разведут ли сразу?
, вопрос №2853419, Миляуша, г. Нефтекамск
2 ответа
Уголовное право
Куда эффективнее всего жаловаться при мошенничестве?
писал заявление на мошенничество при продаже авто перекупом(А), он ввел меня в заблуждение и продал не свое имущество и подделал ДКП и подпись собственника первого.В январе писал в отдел полиции что считаю с таким ДКП поддельным(выяснил это, найдя в интернете собственника, который сказал что ее продал в 2017), машину на учет мне не поставят.Пока шла проверка по заявлению, мне не раз сообщили что будет отказано, все законно и ставить на учет.После проверки, я пошел ставить на учёт в гибдд авто, мне отказали т.к ДКП имеет признаки подделки в связи с тем что машина снята с учета по продаже другому лицу(перекупу(Б)), и в ГАИ лежал ДКП от собственника перекупу за 2017, а я предоставил ДКП от собственника мне за 2019 г.Отвезли в отдел по месту нахождения ГАИ, там я сказал что обращался в полицию по этому вопросу и мне отказали и все законно.Обжаловал решение отдела полиции об отказе в прокуратуру, т.к в отделе допросили перекупа(А), а машина по ДКП от 2017 из ГАИ принадлежит перекупу(Б), в рамках надзора якобы отменили постановление и дали указания следователю.За время пока прокуратура пересылала документы на доследование, получил ответ от отдела по нахождению ГАИ, тоже отказ там допросили перекупа(Б) по средствам телефона, и поэтому я обжаловал и это решение в прокуратуру по месту.Пока шла доп.проверка в отделе я не однократно приходил к следователю и спрашивал как идут дела и говорил что если будет волокита то я обращусь в следственный комитет и ОСБ, т.к они допросили не того человека в качестве перекупа(А), она сказала это ошибка и видел по лицу что испугалась.После моих обещаний обратиться в ОСБ, через 20 минут примерно( 2 раза так было) звонит перекуп и предлагал договориться но его условия не корректны и я отказался от его предложения.Спросил у следователя как так получилось что я к вам прихожу, а потом перекуп резко договариваться пытается, говорит не знает.Прошла доп.проверка и было вынесено постановление об отказе, точно такое же как и первое, то есть проигнорировал следователь требования прокурора.Написал в прокуратуру на это, мне при приёме заявление сказали мы под контролем держим все, ждите и разберёмся.Долго ждал ответа на заявление, потом обратился в прокуратуру края в связи с тем что районная ничего не может и не отвечает, с краевой прокуратуры пришло уведомление что прокуратуре дали указания ответить мне в установленные сроки.Прошло 10 дней с обращения в краевую и я обратился в генеральную прокуратуру через сайт о том что волокита и прошу под контроль взять это дело.Также написал на бездействие следователя и подставного продавца(перекупа А) в управление МВД края, и на следователя в ОСБ т.к я подозреваю что она помогает перекупам.Куда мне эффективнее всего жаловаться? Волокита 3 месяца, следователь явно помогает перекупу.
, вопрос №2354097, НИКИТА, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда эффективнее всего обратиться, чтобы наказать магазин за табличку и действия администратора?
Добрый день. Куда эффективнее всего обратиться, чтобы наказать магазин за табличку, администратора или владелицу магазина за хамское поведение (намеренно блокировала нашу машину при попытке уехать с парковки, нахамила, видя что мы не сможем ожидать полицию и эвакуатор из-за грудного ребёнка)? Возможно ли инициировать для этого магазина дополнительные проверки не только по поводу таблички?
, вопрос №1977952, Анна, г. Майкоп
2 ответа