Выплата алиментов

выплачиваю алименты , официально ежемесечно снимают с зп сын поступил учиться в кадетский корпус , сейчас получается он на полном гос. обеспечении домой отпускают только на выходные

, игорь, г. Северск
Уточнение от клиента
могу ли я подать заявление что бы открыть счёт и что бы алименты перечислялись сыну на счёт, как накопления

Уважаемый Игорь! Вы вправе обратиться в суд с требованием о перечислении 50% денежных средств, взысканных в качестве алиментов, на счет ребенка в банке на основании ст. 60 Семейного Кодекса РФ:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!