8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно отказаться от службы в армии?

Здравствуйте ,Как откосить от армии? Можно ли воообще? Или через Призыванет? Или как? Что скажите об призыве?

16 сентября 2019, 03:21, Danil Lebedev, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Военная служба по призыву — обязательная служба.

Призывнет — о данной компании не содержит в законодательстве на тему «военная служба».

Слово «откосить» не употребвлятеся в нормативно-правовых актах, связанных с военной службой.

Существует освобождение от военной службы по призыву (ст. 23 ).

URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/8cc76a7265c7bb85f8e070f370852f0a1750ced8/(дата обращения: 16.09.2019)

и отсрочка от военной службы по призыву (ст. 24)

URL: ://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/(дата обращения: 16.09.2019).

Перечень данных оснований в ст. 23, 24 — исчерпывающий: мы не можем его изменить или дополнить только потому, что нам так захотелось.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 1, 2, 22, 23, 24).

С уважением,

16 сентября 2019, 03:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как можно законно отказаться от "прививки" против короны?
здравствуйте. как можно законно отказаться от "прививки" против короны? моей профессии нет в постановлении 825, где приведены профессии, кому это обязательно. И в ФЗ 323 тоже говорится кому можно медицински вмешиваться в организм без его желания, но тоже не подхожу. нужны еще основания, чтоб не колоться этим компотом. спасибо.
11 марта, 07:22, вопрос №3004934, Максим, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как законно отказаться от уплаты алиментов?
Здравствуйте. Жена подола на меня лишения родительских прав и алименты. Подскажите можно законно отказаться от алиментов .
18 ноября 2019, 13:36, вопрос №2592014, Ольга Ротова, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Как можно законно отказаться от оплаты за ТКО?
у меня есть дом в деревне в нем никто не проживает ну только прописаны мои брат и сестра .я являюсь владельцем этого дома но прописана в др месте и оплачиваю тбо по месту прописки ! можно законно отказаться платить ведь деньги уходят в пустую
10 ноября 2019, 17:14, вопрос №2582876, карина, г. Валуйки
1 ответ
ЖКХ
Как можно законно отказаться от водосчетчика?
Здравствуйте,может быть что то изменилось в законе?можно ли отказаться от водосчетчика и платить по нормативу как прежде?крайне невыгодно иметь счетчик
03 ноября 2019, 08:45, вопрос №2574178, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как можно законно отказаться от опекуна?
Мне 18 лет до скольки лет опекун отвечает за опена можно ли отказаться от апекуна в 18 лет и как насчёт денег
09 октября 2019, 09:33, вопрос №2542313, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019