248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить за недоверие коллектива

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТВЦИЮ ПО СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ: Я ЯВЛЯЮСЬ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫМ ЛИЦОМ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ У НАС СТАЛИ ПРОПАДАТЬ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ И ДЕНЬГИ ИЗ КАССЫ. СОТРУДНИКИ ВЫРАЗИЛИ МНЕ СВОЕ НЕДОВЕРИЕ И ХОТЯТ ЧТОБЫ Я УВОЛИЛАСЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. ПРЯМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ - ТОЛЬКО СЛОВА, Я В СЕБЕ УВЕРЕНА - К ИСЧЕЗНОВЕНИЮ И ПРОПАЖАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ . написано письмо о недоверии начальнику. Могут ли меня уволить в такой ситуции? Спасибо заранее за консультацию.

12 Октября 2013, 00:35, вопрос №251146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина!

Увольнение по недоверию возможно согласно п.7 ст. 81 ТК РФ. Согласно этому пункту уволен может быть работник,
непосредственно обслуживающий денежные или товарные ценности,
совершивший виновные действия, дающие основание для утраты к нему
доверия со стороны работодателя.

Следовательно, уволить Вас по недоверию можно, если соблюдены

два основных условия: Ваша работа должна быть непосредственно
связана с транспортировкой, приемом, хранением и распределением денег
или товаров, и факт совершения виновных действий должен быть установлен
документально. Если Вас уволят по недоверию, обращайтесь в суд. Если суд признает увольнение незаконным, Вы можете претендовать не только на восстановление на работе, а также и на возмещение морального ущерба.

Всего доброго!


12 Октября 2013, 01:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут