8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать, где на улице можно курить?

Как узнать где на улице можно курить а где нет????????пплдрлортоирщпрорпгшилторрштрлрлноопоштрлорлиол

15 сентября 2019, 21:45, Илюс Сайфуллин, г. Казань
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Здравствуйте!

Вот список мест, где курение запрещено согласно

Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ

ст.12 п1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.
2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Изучив его и соблюдая, Вы сможете избежать ответственности за курение в неположенном месте.

16 сентября 2019, 05:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Как можно узнать где она и что с ней
Я,подал жалобу в ЕСПЧ,03072020. Но до сих пор не получили ответ.как можно узнать где она и что с ней.
17 августа 2020, 07:52, вопрос №2843483, николай, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Где можно узнать, где будет суд по лишению водительских прав и во сколько?
Здравствуйте, где можно узнать где будет суд по лишению водительских прав и во сколько? Поймали выпившего за рулём
11 марта 2020, 14:26, вопрос №2710465, екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Как при наследовании узнать, у какого врача наблюдалась и проходила лечение умершая?
У мужа в июне 2018 года,умерла родная тетя,он единственный наследник,(наследников первой очереди у нее нет),но она написала завещание,на посторонних людей.При жизни она,страдала потерей памяти,могла забыть куда и зачем поехала,однажды не узнала соседку и племянника,через какое то время пришла в себя,и очень извинялась.Его тетя где-то состояла на учете и даже лечилась.Муж хочет оспорить завещание,как можно узнать где она лечилась?Когда она лежала в больнице,то категорически запрещала приезжать и не говорила где именно проходит лечение.Нужны справки для суда.
06 ноября 2018, 18:10, вопрос №2157863, Елена, г. Новокузнецк
1 ответ
Административное право
Где можно взять образец жалобы на решение МАДИ?
Здравствуйте, можно узнать где можно взять образец жалобы в суд на решение которое прислало МАДИ (им уже посылала жалобу) не в мою пользу. И в какой суд надо обратиться с документами если правонарушение было на 2-я Черногрязская улица, а решение МАДИ Каланчевская улица д. 49 (в решение написано по месту рассмотрению жалобы, а столичный суд пишет по району, где было совершено правонарушение).
06 июня 2017, 18:26, вопрос №1659782, Надежда, г. Москва
1 ответ
Наследство
Где можно посмотреть давнее наследственное дело и узнать на каких основаниях наследовался дом?
Где можно посмотреть давнее наследственное дело или завещание? Отец умер в 1984г. Бабушка умерла в 1993г. Остался дом в деревне, где они были прописаны. Мне сказали, что дом переписан (это как?) на моего дядю (брат отца- он не был там прописан). Сейчас узнала, что дядя умер в 2000г. (мне не сообщили) и дом с участком перешёл его старшей дочери, моей двоюродной сестре. Как дом переоформлялся и приватизировалась земля я хочу узнать. Где это можно сделать?
07 сентября 2016, 07:23, вопрос №1369649, Титова Елена Сергеевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019