8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким основаниям наложен запрет на рег действия в отношении моего авто?

На мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия по номеру 26616/18/31020-СД от 5.07.18 хочу узнать за что ?

, алексей, г. Можайск
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, чтобы узнать по каким основаниям наложен арест на ваше авто, нужно ознакомиться с постановлением о наложении ареста. Можно выслать в личку

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Приобрёл автомобиль 26 мая на учёт времени не было поставить сразу, а 29 на него наложили запрет рег действий
Здравствуйте. Приобрёл автомобиль 26 мая на учёт времени не было поставить сразу, а 29 на него наложили запрет рег действий. Что делать?
, вопрос №2789263, Анатолий, г. Новосибирск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Запрет рег.действий в базе ГИБДД, хотя суд снял запрет
В декабре 2017 суд наложил запрет рег действий на мой автомобиль. В мае 2018 я оплатил долги банку. В декабре 2018 суд снял запрет рег действий, поскольку я погасил задолженность перед банком. Копия определения о снятии запрета у меня на руках (со всеми печатями и подписями судьи). Определение вступило в силу в январе. На сайте ГИБДД до сих пор автомобиль проходит как с запретом на рег.действия. Машину продал знакомому. Он хочет поставить на себя на учет, но при обращении в ГИБДД ему сказали, что с рук постановления и прочие документы такого рода не принимают для снятия запрета рег.действий, необходимо, чтобы документ поступил из судебной инстанции. Сегодня в суде, в архиве (дело уже давно передали в архив), сказали, что ничего не отправляют в ГИБДД, необходимо, чтобы ГИБДД делало запрос. На сайте самого ГИБДД по опубликованным документам мне не удалось разобраться, какой порядок действий для переоформления авто на покупателя. Идти в ГИБДД и просить их чтобы делали запрос? Или идти обратно в суд (архив) просить, чтобы отправили документы в ГИБДД?
, вопрос №2341641, Иван, г. Москва
7 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Запрет рег. Действий после регистрации ТС и получения нового СТС. Как снять запрет?
Добрый день, Уважаемые читатели! Прошу Вашего совета по своей ситуации, суть в следующем. Живу в Челябинской области. 5.11.2015 я приобрел автомобиль у гражданина РФ Иванова А.А. в республике Башкортостан, по ДКП. На момент приобретения, автомобиль был проверен неоднократно по базе ГИБДД, арестов, запретов рег. действий на автомобиле не было. В ДКП прописали полную стоимость автомобиля, которая была средней по рынку, всю сумму передал в руки, взамен получил оригинал ПТС+ДКП+СТС. В договоре прописали пункт: « .. продаваемое ТС никому не продано, не заложено, в споре не состоит.. » 12.11.2015 При попытке зарегистрировать ТС в Челябинском ГИБДД (по месту своей регистрации), услышали от инспектора ГИБДД что на ТС наложен запрет рег. действий от пристава респ. Башкортостан по старому хозяину. На данный момент в ПТС уже была внесена синей ручкой запись о смене владельца за росписью бывшего владельца и меня. Сразу же получили распечатку о том какой пристав и по какому исполнительному производству. В этот же день связался с приставом и чуть не посидел. У Продавца более 10 неоплаченных штрафов\налогов\ИП на огромные суммы, НО в нашем случае, запрет рег. Действий был наложен из за штрафа в 800 рублей. Уточнив у пристава, есть ли еще действующие запреты, пристав ответил, что сейчас НЕТ. Но велика вероятность, что сейчас бывшим хозяином займутся и запретов будет больше. Не теряя времени 12.11.2015 штраф был оплачен, 13.11.2015 с утра связался с приставом, отправив на почту чек об оплате, и попросил скорейшего снятия запрета рег. действий с авто. В ответ пристав сказал, что запрос в ГИБДД республики Башкортостан отправлен, ожидайте снятия запрета рег. действий по данному штрафу (ИП) в течении 3х суток, но еще раз напомнил что у продавца (бывшего владельца) много Исполнительных производств у приставов и есть шанс получить новые… 16.11.2015 еще вечером в базе ГИБДД запрет рег. Действий действовал, однако 17.11.2015 С утра, проверяя через сайт ГИБДД, запрет рег. Действий был снят! В этот же день, из за моего отсутствия в городе, было решено Продать тс = сменить собственника, и моя мама по ДКП приобрела ТС у меня за ту же самую сумму. 17.11.2015 Были внесены изменении в ПТС с указание нового собственника, и в виду отсутствия действующих запретов регистрационных действий, ТС было зарегистрировано в местном ГИБДД в установленном порядке с сохранением номеров. Получив в ПТС печать ГИБДД за подписью инспектора, НОВЫЙ СТС, но оставив старые номера ТС выехало от ГИБДД. 01.02.2016 При проверке по онлайн базе ГИБДД, было выявлено 2 новых запрета рег. действий на мой автомобиль наложенный приставами республике башкортостан, по старому владельцу (Иванову А.А.). Запреты рег. действий датировались 16.11.2015г! и 19.11.2015г. соответственно. 19.02.2016 От лица моей матери, владелицы ТС, было написано письмо на имя начальника отдела суд. приставов с просьбой снять\отменить запрет рег. Действий по ТС так как новый владелец не является должником по исполнительным производствам, на основании которых наложен запрет. Так же было указано что собственник сменился, отправил копию ПТС. 11.03.2016 Пришел ответ в котором был отказ «Целью обеспечения … основания для снятия запрета нет … обращайтесь в суд» 01.06.2016 От лица моей матери, было направленно повторное заявление ( до судебная претензия ) с просьбой об отмене постановления о запрете рег. Действий, с указание причин, даты продаж, пояснением, что в виду регистрации ТС в ГИБДД, факт продажи и передачи имущества новому собственнику никто не оспорил как следствие моя мать является полноправным владельцем.. Ответ от приставов 1 в 1 «Целью обеспечения … основания для снятия запрета нет … обращайтесь в суд» 14.07.2016 Было подано административное заявление в Воткинский районный суд (по месту нахождения ответчика- судебных приставов), с просьбой: 1. Признать действия суд. Приставов незаконными 2. Отменить постановление о запрете рег. Действий 3. Снять запрет рег. Действий с ТС как не принадлежащее должнику по ИП**** 4. Восстановить срок обращения в суд с административным иском о признании незаконными действиями суд. Приставов. Приставы настаивали на том, что пропущен установленный законом срок на обжалования действий (бездействий) судебных приставов. ( 3 месяца с момента как узнал) Решение суда: Отказать в связи с пропуском установленный законом срок на обжалования действий (бездействий) судебных приставов. ( 3 месяца с момента как узнал) Сейчас остро встал вопрос о том что бы продать ТС, и снять с учета. Если я правильно понял, решение следующее. Нужно подавать в местный районный суд Города Воткинск ( место прописки бывшего хозяина ) на бывшего хозяина с целью признания моей матери добросовестным приобретателем. Но практики ведения подобных дел, нет, поэтому спрашиваю у вас, Уважаемые. Каковы наши дальнейшие действия ? От лица кого ? От моего лица ( я приобретал авто у хозяина должника ) или от лица моей матери, которая по ПТС и СТС является владельцем ТС? То есть кто будет являться истцом, а также ответчиком по данному заявлению? Какую роль играет тот факт что ТС зарегистрировали в ГИБДД 17.11.2015 и на этот момент на ТС не было ограничений. Но через определенное время появились ограничения (запреты рег. действий) от 16.11.2015! и от 19.11.2015?, одно из которых ( от 16.11.2015) ранее даты регистрации ТС в ГИБДД (17.11.2015). ( Как мне объяснили знакомые, такое стало возможны из за самой системы внесения изменений в базу ГИБДД. После получения предписания от приставов о снятии или о постановке запрета, проходит ровно 3 дня! после чего, данные обновляются, соответственно предписание от 16.11 появилось в базе только 19.11 и предписание от 19.11 появилось в базе только 22.11, благодаря чему и удалось зарегистрировать ТС на нового владельца) На какие нормы закона делать ссылки в исковом заявлении? Какие существуют моменты и доказательства, на которые следует уделить особое внимание? Что еще нужно учесть \ знать? Благодарю за любую помощь!
, вопрос №1686502, Андрей, г. Челябинск
10 ответов
Все
Снятие запрета рег. Действий с авто
Добрый день. На мой авто в 2015г. наложен запрет рег. действий приставами из Брянска. Я купил этот авто в 2008г. и поставил на учет в Московской области. Б брянске никогда не был. Как выяснилось что запрет наложили приставы на должника - бывшего владельца авто, так как машина по их базам ГАИ еще висит на мнем. У меня вопрос такого плана, могу ли я подать заявление на выдачу судебного приказа по месту своего жительства и обязать им брянских приставов снять этот запрет?
, вопрос №1365929, Юрий, г. Москва
4 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Все
Какие основания для запрета рег. действий с имуществом, принимаемым на баланс
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие могут быть основания для запрета рег. действий с имуществом? Ипотечная квартира нереализовалась на торгах, направлено предложение взыскателю о принятии имущества в счет погашения задолженности...хочу обратиться в суд, в связи с обжалованием, и приостановить (запретить)рег. действия через суд (чтобы не передалось имущ-во взыскателю)....
, вопрос №227850, яна, г. Барнаул
15 ответов