8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряю ли я пенсию при оформлении на работу?

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, хочу устроиться официально на работу. Вопрос такой: потеряю ли я пенсию при оформлении на работу или при увольнении/смены работы?

15 сентября 2019, 20:48, Алексей Иванов,
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.3 рейтинг
Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, хочу устроиться официально на работу. Вопрос такой: потеряю ли я пенсию при оформлении на работу или при увольнении/смены работы?

Добрый вечер, Алексей! Нет, не потеряете. Будучи инвалидом, Вы вправе работать (если такая работа не противопоказана Вам по состоянию здоровья). Основанием для получения пенсии по инвалидности является признание Вас в установленном порядке инвалидом. От трудоустройства основание для назначения пенсии никуда ведь не исчезнет. Можете быть спокойны.

С уважением!

15 сентября 2019, 21:09
0
0
0
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Клиент,
Спасибо.
Правда, мне друг сообщил, что я могу потерять какую-то часть пенсии (соц.надбавки) около 3-х тыс.руб.
Вы что-то об этом знаете?
15 сентября 2019, 21:29

Алексей, честно говоря, я не специалист конкретно в области пенсионного законодательства, я специалист по трудовому законодательству. Но насколько мне известно именно при пенсии по инвалидности Вы ничего не должны потерять (в деньгах) от того, что устроитесь на работу.

С уважением!

15 сентября 2019, 21:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Не потеряет ли пенсию инвалид в данном случае?
Здравствуйте. Не потеряет ли пенсию инвалид. Или не может ли она стать меньше если официально устроиться на работу?
04 февраля 2020, 11:21, вопрос №2672269, Наташа зворыгина, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли вступить в брак в 15 лет при беременности и потеряю ли пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте мне 15 лет я забеременела от своего молодого человека ему 19 лет, могу ли я с ним вступить в брак в 15 по беременности, по согласию родителей? И какие документы требуются для этого? Потеряю ли я пенсию по потере кормильца при вступлении в брак? Я проживаю в городе кукмор Республика татарстан)
08 января 2020, 09:06, вопрос №2639146, эвелина, г. Уфа
2 ответа
Пенсии и пособия
Потеряю ли я районный коэффициент при переезде после оформления пенсии?
Здравствуйте, я военнослужащий из Улан-Удэ, в 2019 году пойду на пенсию. Районный коэффициент 1,2. Стаж службы 22 календарных года. Потеряю ли я районный коэффициент при переезде в Ростов-на-Дону после ухода на пенсию? Спасибо
09 марта 2018, 11:37, вопрос №1929857, Ирина,
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли устроиться на работу, не потеряв пенсии?
Здравствуйте,можно ли устроиться на работу,и не потерять пенсию по потере кармильца? я получаю пенсию по потере корьмильца учусь на очном в колледже если я летом официально устроюсь на работу на 2 месяца могу ли я потерять пенсию и как этого избежать?
25 октября 2017, 13:53, вопрос №1791570, Алексей,
1 ответ
100 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Работник инвалид 2 группы, потеряет ли в пенсии при устройстве на работу?
Вопрос на тему - как принять инвалида на работу? Наша организация планирует взять на работу инвалида 1 группы. Этот парень давно у нас работает без официального оформления, а теперь мы хотели бы трудоустроиться по трудовому договору. Он очень качественно выполняет свою работу – отличный программист, нас полностью устраивает. Кроме того, для нашей компании лучше официально платить ему заработную плату. Работает он дома, но иногда приезжает к нам в офис, сдает отчеты, налаживает кое-какие программы. Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы, несем мы ли мы какие-либо риски, принимая на работу инвалида 1 группы, 3 степени (считается нерабочей)? Какую-нибудь административную ответственность? Штрафы? Трудовая рекомендация у него отсутствует, и вписывать ее он не хочет, так как боится, что ему изменят группу на 2-ю, и он потеряет в пенсии. Какие последствия для работника инвалида 1, 2 группы? Если инвалид 1 или 2 группы работает, потеряет ли он в пенсии?
03 января 2012, 12:27, вопрос №530, Евгений Таможнов, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019