8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить служебное жилье в том районе, где хочу я (служебное жилье там есть)?

добрый вечер, ситуация такого характера, предлагают жилье в том месте, где мне не удобно совершенно, я написал отказ. я знаю что в новом районе города, есть служебные квартиры, их даже не предлагают. Как мне сделать так, чтобы получить в новом районе?

, Максим, д. Курилово
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Максим!

В соответствии с действующим жилищным законодательством Российской Федерации, служебное жилье выделяется работникам на период выполнения трудовых или иных отношений. Ваш отказ от получения служебной квартиры, по причине неудобства района ее расположения, может быть расценен как отказ от нее за не надобностью.

Если Вам нужна подробная консультация или еще остались вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы и заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, д. Курилово
я написал причину моего отказа в уведомлении, причиной послужила неудобная транспортная развязка, которая не позволит мне прибыть в установленные сроки при приведении в высшие степени готовности.

Если руководство сочтет причину уважительной, оно может пересмотреть свое решение. Вы на это решение повлиять никак не сможете.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Если меня переведут в другой город, где нет служебного жилья, то на что я имею право?
Здравствуйте уважаемые юристы. Я офицер, выслуга 21 год в календарном исчислении. В марте 2018 года планирую уволиться, т.к. заканчивается контракт. Постоянным жильем не обеспечен, живу в служебном. У нас на носу ОШМ (про увольнении по ОШМ речь не веду, сказали не уволят) и в связи с тем, что сетка у меня будет меньше соглашаться я не буду. Мне намекнули, что переведут на равную, но в другой город. Вопрос: если меня переведут в другой город, где нет служебного жилья, то на что я имею право-на аренду, поднаем (семья из 4 человек). И главный вопрос, когда я уволюсь и вдруг получится так, что постоянное жилье или субсидию придется ждать и год, а может более, то где я буду жить в период ожидания? Если на съемной квартире, то кто будет оплачивать? Или мне предоставят служебную на время в том городе, где она есть? Могу ли я при переводе в другой город (если мне останется до увольнения месяца 3-4) оставить служебку до получения постоянной? Попрошу при ответе ссылки на НПА. Заранее Вас благодарю за ответы. Спасибо.
, вопрос №1784862, Роман, г. Киров
2 ответа
Военное право
Каковы условия получения жилищной субсидии военнослужащим, если он хочет купить недвижимость не по месту службы?
Здравствуйте я действуйщий военнослужащий до конца контракта ещё 4 года. Написал заявление на выплату субсидии на покупку или строительство своего жилья. Меня обязывают купить жилье в том регионе где служу, а не там где хочу, обязывают предоставить справку, заверенную нотариально об освобождении служебного жилья после перечисления денежных средств на счёт в течении 4 месяцев. Правомерны ли действия ДЖО. В случае, если я не смогу купить жилье в течении 4 месяцев могут ли меня и мою семью с несовершеннолетними детьми выселить из служебного жилья.
, вопрос №1436717, Василий, п. Верхний Ландех
2 ответа
Жилищное право
Как получить служебное жилье для всех членов семьи?
Здравствуйте Уважаемые! Прошу проконсультировать! Я военнослужащий МО РФ. В вооруженных силах с 1 августа 1997 года. Выслуга лет на сегодняшний момент 18 лет. В 2004 году прибыл к новому месту службы, где прохожу ее и по настоящее время. По прибытии к новому месту службы зарегистрировался при части. В этом же 2004 году женился. В 2006 году родился первый ребенок. В период с 2004 года по 2012 год снимал квартиру по договору найма у тети Н., получал поднаем. В 2012 году наконец то получил служебное жилье. Проживал в нем, но регистрироваться ни я ни мои члены семьи в нем не стали по причине недоступности школ и детских садов в месте расположения служебного жилья. Вместо регистрации в служебном жилье жена и уже к 2014 году двое детей зарегистрировались в частной собственности моего отца, я все также зарегистрирован при части. Ни у меня, ни у членов моей семьи в собственности ничего нет, в приватизациях никогда не участвовали, по договорам социального найма никогда ничем не владели. Прошу пояснить - могу ли я рассчитывать в сложившейся ситуации на служебное жилье для всех членов семьи? и каковы шансы получить постоянное жилье в другом городе (например Москва), там где не прохожу службу или получить ЕДВ на приобретение или строительство жилья для всех членов семьи, основания по идее наступают в 2017 году. Ответ прошу направить на эл. почту kh346@mail.ru
, вопрос №1355085, Владимир Алексеевич, с. Новичиха
1 ответ
Военное право
Как получить военнослужащему справку о том, что на предыдущих местах службы жильем не обеспечивался?
Муж служит сейчас в Южном военном округе, пытаемся получить служебное жилье или компенсацию за поднаем. Ранее служил в нескольких регионах Дальнего Востока, где служебного жилья не получал, при переводе на новые места и увольнении (а с последнего места на дальнем востоке он уволился, а через полгода восстановился уже на юге) справок о том, что служебное жильене получал либо освободил его не получал. А сейчас с нас требуют и говорят, что ему надо самостоятельно ехать во все эти части и получать справки. Подскажите, пожалуйста, как их получить дистанционно? В какой форме, кому и куда нужно писать запросы. Заранее спасибо!
, вопрос №1308155, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Получение жилья
Добрый день! У меня выслуга 21 год .контракт был после 1998 года. Три года назад получил служебное жилье по договору социального найма в месте прохождения службы. . Имею ли я право на получение постоянного жилья в месте прохождения службы и являюсь ли я нуждающимся в постояном жилье , если мне предоставили служебное? В управляющем жилищном органе мне пояснили , что так как я получил служебное жилье я не уже не считаюсь нуждающимся , но согласно ст. 15 статуса военнослужащих я имею право либо получить постоянное жилье в любом другом городе , кроме того где мне выдано служебное либо ждать увольнения по ОШМ, по здоровью,по предельному сроку службы , чтобы получить жилье там где сейчас выдано мне служебное. Так ли это?
, вопрос №675030, Валентин Евгеньевич,
5 ответов