Как написать объяснительную, если в декларации не указала нулевые счета и непогашенные кредиты?

Здравтвуйте!в диклорации о доходах я не указала нулевые счета по которым нет денежных передвижений с 2016 г. И два кредита (не погашеных на дату подачи диклорации)подскажите как грамотно написать объяснительную записку и расписать эту ситуацию

, екатерина, г. Калуга
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Екатерина. Вы ИП? На какой системе налогообложения находитесь?