8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пересечь границу, если из-за долга по капремонту арестован счет?

Здравствуйте, моему мужу нужно уехать из России,но у него арестован счёт на Сбербанке за неуплату капремонта. Он прописан в муниципальном доме, где у каждого члена семьи арестовали счета пропорционально сумме общего долга,т.е. по 15 тыс на каждого. Как он сможет уехать, если у него окажется запрет на выезд?

15 сентября 2019, 18:39, Ольга, г. Москва
Анна Хорева
Анна Хорева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нужно подъехать в службу судебных приставов, и уточнить, есть ли запрет на выезд… Вполне возможно, что и нет… Ну, и 15 тыс. не такая большая сумма… может имеет смысл погасить?

Я только начинаю свою деятельность на этом сайте… Если Вам понравился мой ответ, не сочтите за труд, его оценить… Мне это поможет. Дополнительную информацию, Вы всегда сможете получить, задав уточняющие вопросы…

15 сентября 2019, 19:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 67 Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Соответственно, при долге в 15000 за капремонт ограничение на выезд не применяется.

Здесь возникает вопрос о правомерности начисления долга за капремонт, если муж не является собственником, а только лишь прописан...

16 сентября 2019, 04:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Смогу ли пересечь границу, если представлю загранпаспорт?
Здравствуйте! Мой паспорт сдан на прописку в Санкт-Петербурге. Из-за непредвиденных обстоятельств нужно уехать в Беларусь на несколько дней. На руках имеется загранпаспорт. Смогу ли я пересечь границу, если представлю загранпаспорт вместо внутреннего паспорта РФ?
31 октября 2019, 09:08, вопрос №2571016, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли выезжать за границу, если долг не оплачен?
Можно ли выезжать за границу если долг не оплачен, а у фссп висит завершение ип по статье 46,1,4 . Соответственно хотелось бы знать , могу ли я выехать заграницу пока его заново не возобновили?
22 августа 2019, 14:35, вопрос №2481556, ксения, г. Истра
1 ответ
Миграционное право
Можно ли пересечь границу, если просрочена миграционная карта?
Можно пересечь границу, если просрочена миграционная карта?Будет какой нибудь штраф?просрочка 13 дней
20 августа 2019, 11:55, вопрос №2478496, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я пересечь границу, если есть долг пятилетней давности перед банком?
здравствуйте я брала кредит 250 тыс в банке русский стандарт 5 лет назад и не оплатила как я могу узнать могу ли я пересечь границу
23 декабря 2018, 14:58, вопрос №2207478, Сона, г. Московский
1 ответ
Исполнительное производство
Смогут ли не выпустить за границу, если долг за капремонт около 20 тыс руб?
смогут ли не выпустить заграницу, если долг за капремонт около 20тыс. Никаких постановлений от судебных приставов не получала
04 августа 2018, 19:32, вопрос №2070147, Элла,
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019