8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли сдавать декларацию - расчет по страховым взносам каждый квартал, если ООО на УСН "Доходы"

Налоговая заблокировала р/с моего ООО из-за того, что я не сдавал декларацию - расчет по страховым взносам за 1 квартал и за 2 квартал 2019 года. Но организация на УСН "Доходы". Все равно надо сдавать, т.е. налоговая права? Я впервые применяю УСН, поэтому может какие-то обязательства перед налоговой пропустил.

Заранее спасибо!

15 сентября 2019, 18:13, Андрей, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какая разница на какой системе налогообложения находится ООО?

РСВ нужно сдавать ежеквартально.

Ст. 431 НК РФ:

7. Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организаций, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

15 сентября 2019, 19:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Скажите, пожалуйста, необходимо ли подавать декларацию по ЕНВД за 4 квартал, если подавали заявление о закрытие с 1.10, а принято заявление 5.10 Благодарю
Добрый день. Скажите, пожалуйста, необходимо ли подавать декларацию по ЕНВД за 4 квартал, если подавали заявление о закрытие с 1.10, а принято заявление 5.10 Благодарю
22 декабря 2020, 15:56, вопрос №2943749, Юлия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли ИП за счет страховых взносов уменьшить налог во втором квартале 2018 года?
ИП на УСН доходы, без сотрудников. Фиксированный взнос за 2017 год оплатил, но не в срок, доплатили пени. Налог на прибыль оплатил своевременно, не уменьшая на сумму страховых взносов. Вопрос такой, можно ли за счет этих страховых взносов уменьшить налог во втором квартале 2018 г.? или возместить деньги из бюджета?
03 мая 2018, 09:04, вопрос №1984962, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Обязаны ли представлять декларацию по НДС, если ООО освобождено от уплаты НДС?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я ранее являлась руководитель организации (ООО). В настоящее время деятельность общества фактически прекращена, на протяжении более года сдавали нулевые декларации. По правилам статьи 146 НК РФ общество освобождено от уплаты НДС. Имеется ли в таком случае необходимость предоставления налоговой декларации по НДС за каждый квартал, если общество освобождено от уплаты такого налога, и может ли налоговая за это составить протокол об адм. правонарушении по ст. 15.5 КоАП РФ?
20 января 2018, 20:42, вопрос №1878893, Валерия, г. Тула
1 ответ
Налоговое право
Надо ли сдавать декларацию по НДС за 3 квартал?
Здравствуйте. ИП на ЕНВД (розничная торговля) открыл дополнительный вид деятельности 25.09.2016 г. (но еще не осуществлял деятельность по этому виду ОКВЭД) считается ли, что по этому виду он на ОСН и надо ли сдать декларацию по НДС за 3 квартал
25 октября 2016, 14:11, вопрос №1419745, Наталья,
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Переплата страховых взносов за квартал
Здравствуйте! Я - ИП без сотрудников на УСН. При поквартальной оплате страховых взносов сумма налога уменьшается на сумму уплаченных взносов. Я заплатил страховых взносов за квартал (7500р) больше, чем сумма налога(1500р). Будет ли учитываться переплаченная сумма(6000р) при расчёте налога за следующий квартал? Возврат страховых взносов фсс.
12 марта 2014, 10:04, вопрос №393127, Альберт, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2019