8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается

Что значит в приговоре такой абзац?

При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается.

Вкратце назначают 1.6г лишения свободы со штрафом 30т. Тут же в зале суда заменяют лишение свободы на принудительные работы. Про штраф не слова.

Вопрос тем кто ещё мне не отвечал, штраф остался к принудительным работам или судя из первого абзаца он не назначается?

платить мне или нет? ИЛ в исправ центр не приходит уже 5 месяцев...

15 сентября 2019, 16:57, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Здравствуйте!

В соответствии с п. 4. ч. 1 ст. 308 УПК РФ

В резолютивной части обвинительного приговора должны быть указаны

вид и размер наказания, назначенного подсудимому за каждое преступление, в совершении которого он признан виновным

В Вашем случае лишение свободы — основное наказание, штраф — дополнительное.

В соответствии с формулировкой в приговоре

при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается.

Лишение свободы было заменено Вам принудительными работами, штраф при этом, поскольку это дополнительное наказание, не может быть назначен.

Штраф не назгначался платить его не нужно

15 сентября 2019, 17:10
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое за помощь!
15 сентября 2019, 17:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Замена более мягким видом наказания
Может ли суд, мотивировать отказ в замене лишения свободы более мягким видом наказания, частично не выплаченным штрафом, назначенным как дополнительный вид наказания?
18 сентября 2019, 17:29, вопрос №2515628, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Все
 значит в приговоре такой абзац? При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание
Что значит в приговоре такой абзац? При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается. Вкратце назначают 1.6г лишения свободы со штрафом 30т. Тут же в зале суда заменяют лишение свободы на принудительные работы. Про штраф не слова. Вопрос тем кто ещё мне не отвечал, штраф остался к принудительным работам или судя из первого абзаца он не назначается? Помогите мнения юристов разделились))) платить мне или нет? ИЛ в исправ центр не приходит уже 5 месяцев...
16 сентября 2019, 18:50, вопрос №2512733, Дмитрий, г. Ульяновск
2 ответа
Все
Помогите разобраться
подскажите что значит выписка из верховного суда: При замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное в том числе в качестве обязательного, не назначается. «Суд, заменив лишение свободы принудительными работами, должен решить вопрос о назначении дополнительного наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи Особенной части УК РФ к принудительным работам», – отмечается в документе. ................. Мне назначили наказание в виде 1.6г лишения свободы со штрафом 30т.р, тут же применяют ст 53.1 и заменяют лишение свободы на принудительные работы. И больше про штраф не слова..... ВОПРОС!!! Штраф так и остался или он не переходит при замене на принудительные работы ?
11 сентября 2019, 02:36, вопрос №2505667, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Принудильные работы и штраф возможно?
подскажите что значит выписка из верховного суда: При замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное в том числе в качестве обязательного, не назначается. «Суд, заменив лишение свободы принудительными работами, должен решить вопрос о назначении дополнительного наказания, предусмотренного санкцией соответствующей статьи Особенной части УК РФ к принудительным работам», – отмечается в документе. ................. Мне назначили наказание в виде 1.6г лишения свободы со штрафом 30т.р, тут же применяют ст 53.1 и заменяют лишение свободы на принудительные работы. И больше про штраф не слова..... ВОПРОС!!! Штраф так и остался или он не переходит при замене на принудительные работы ?
10 сентября 2019, 19:00, вопрос №2505442, Дмитрий, г. Оренбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Суд без моего присутвия вынес постановление о взыскание долга
в 2010 году на меня подали в суд,но узнал об этом я только через год или 2. Дело заключается вот в чем,какая то бабушка 70 лет примерно подала на меня в суд с иском о возмещении ей денежных средств в размере 120-140 т.рублей и непонятно каким образом предоставила якобы мою расписку на получение мной у нее этой суммы.Я такого человека не знаю и тем более никаких расписок не давал.Жил я до конца 2009 года в городе челябинс и в конце 2009 года переехал в Краснодар,и об этом суде узнал только в 2011-2012 году.Исполнительного листа я не получал в том числе и повесток и уведомлений о суде.Вопрос заключается вот в чем:я собираюсь приехать в челябинск снять квартиру на месяц или два и сразу обратиться в колегию адвокатов,до этого момента не позваляло это зделать ни время ни финансы,если такая расписка имеется то зделать за свой счет подчерковеческую экспертизу ну и нанять адвоката что бы он представлял мои интересы в суде,я на 100% уверен что подпись поддельная=могу ли я после разбирательств и выигранного дела через суд требовать возмещения средств потраченых на адвоката+приезд в челябинс+снятия жилья+проведение подчерковеческой экспертизы?заранее спасибо за ответы
24 июня 2016, 00:04, вопрос №1294032, Александр, г. Краснодар
4 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019