Суд был в 2005 г и по не действительному паспорту и тем более без моего участия. Является ли это нарушением? Или Это законно?

С недействительным паспортом считается сделка судья? Меня не законно лишили дееспособности по моему не действительному паспорту. У меня он был с 2003 г до 2006 года. Суд был в 2005 г и по не действительному паспорту и тем более без моего участия. Является ли это нарушением? Или Это законно? И можно признать не действительные документы?А по новому паспорту не какого суда не было что мне делать то? Спасибо вам за ответ. До свидания.

  • Screenshot_5
    .png
Уточнение от клиента

а не действительный документ паспорт не может определять личность гражданки.

Уточнение от клиента

И тем более не было тогда не какого заключения врачей. я в 2005 года  нечего не проходила. И психиатрическую экспертизу не было у меня тогда.

, Эля, г. Изобильный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это значения не имеет для дела. В вашем случае значение имеет только заключение врачей.

Ст. 29 ГК РФ.

3. При развитии способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц суд признает такого гражданина ограниченно дееспособным в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Кодекса.

При восстановлении способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими суд признает его дееспособным.

На основании решения суда отменяется установленная над гражданином опека и в случае признания гражданина ограниченно дееспособным устанавливается попечительство.

Обращайтесь в суд, пытайтесь отменить решение суда от 2005 г.