8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд был в 2005 г и по не действительному паспорту и тем более без моего участия. Является ли это нарушением? Или Это законно?

С недействительным паспортом считается сделка судья? Меня не законно лишили дееспособности по моему не действительному паспорту. У меня он был с 2003 г до 2006 года. Суд был в 2005 г и по не действительному паспорту и тем более без моего участия. Является ли это нарушением? Или Это законно? И можно признать не действительные документы?А по новому паспорту не какого суда не было что мне делать то? Спасибо вам за ответ. До свидания.

    Screenshot_5
    .png
Уточнение от клиента

а не действительный документ паспорт не может определять личность гражданки.

15 сентября 2019, 16:49
Уточнение от клиента

И тем более не было тогда не какого заключения врачей. я в 2005 года нечего не проходила. И психиатрическую экспертизу не было у меня тогда.

15 сентября 2019, 17:03
15 сентября 2019, 15:53, Эля, г. Изобильный
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Нет, это значения не имеет для дела. В вашем случае значение имеет только заключение врачей.

Ст. 29 ГК РФ.

3. При развитии способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц суд признает такого гражданина ограниченно дееспособным в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Кодекса.

При восстановлении способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими суд признает его дееспособным.

На основании решения суда отменяется установленная над гражданином опека и в случае признания гражданина ограниченно дееспособным устанавливается попечительство.

15 сентября 2019, 16:59
0
0
0
0

Обращайтесь в суд, пытайтесь отменить решение суда от 2005 г.

15 сентября 2019, 17:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Хочу расторгнуть гос контракт, но в нем не прописаны условия для расторжения со стороны исполнителя
Заключили 18.02.21г. гос контракт, с заказчиком не сошлись по цене, выявились разночтения. я бы хотел расторгнуть контракт, но в нем не прописано ни одного пункта о моих правах. Является ли это нарушение моих прав и что мне делать?
11 апреля, 11:58, вопрос №3025445, ООО, г. Якутск
7 ответов
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, при аресте машины по всем документам один пристав, а по факту был совсем другой и он ни где и ни как не фигурирует,.считается ли это нарушением?
Скажите пожалуйста,при аресте машины по всем документам один пристав,а по факту был совсем другой и он ни где и ни как не фигурирует,.считается ли это нарушением?заранее спасибо
07 марта, 18:50, вопрос №3002483, Клиент, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Нарушение общественного порядка в торговом центре и принятие мер без вызова полиции
добрый день . если человек громко и не цензурно выражается, в общественном месте ( торговый цент ) является ли это нарушением общественного порядка ( хулиганством ) и какие меры как гражданин я могу предпринять не вызывая сотрудников полиции ?
26 января 2019, 06:31, вопрос №2237721, Александр, г. Энгельс
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли возбуждение дела об административном правонарушении?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, меня остановил сотрудник ДПС, отправил на мед осведельствование, там сдал анализы, сказали поехать за результатом через месяц. Сотрудник ДПС составил "определение #50 о возбуждении дела об административном правонарушении", где написал имя фамилию(свою, мою), место остановки и признаки, по которым отправил меня на осведельствование и соотвественно по этим признакам возбудил дело( изменение окраски кож. Покровов и поведение, не соответствующее обстановке), но не написал статью. Если можно прикреплю фото. Так вот вопрос, является ли это нарушением или дело можно как то не считать действительным, или это не важно?
20 сентября 2017, 15:11, вопрос №1757214, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли использование недействительного паспорта при оформлении договоров?
Добрый день! В договоре на оказание юридических услуг физическое лицо (исполнитель) использовал просроченный паспорт, на момент заключения договора был недействительным по исполнению 45 лет. Является ли это нарушением? Или Это законно? Данные договора используются в суде, как расходы на услуги представителя и по ним вынесено определение суда на взыскание денежных средств средств. Куда можно обратится в данном случае? Влечёт ли это уголовную или административную ответственность? Если да, то какую? Можно ли отменить в данном случае определение суда? Спасибо!
19 января 2017, 04:34, вопрос №1504532, Виктор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019