Разбил случайно телефон

Гуляли,я со злости стукнул по руке своей девушке. На то время у неё был в руке телефон,она его не удержала,и он выпал. По каким статьям я могу щас пойти?у

, Максим, г. Краснодар
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Максим!

В данном случае имеют место гражданско-правовые отношения.

Согласно статьи 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В первую очередь Вам необходимо обсудить с девушкой сумму в которую она оценивает причиненный вред. Если вы не согласны с размером ущерба, можете предложить владелице телефона вместе обратиться в сервисный центр и выяснить, сколько будет стоить восстановление вещи.

Лучше не доводить дело до суда, в противном случае Вам придется не только компенсировать причиненный вред, но и выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда, а также затраты на оплату госпошлины и стоимость услуг адвоката.

Желаю удачи!