Право на проживание в приватизированной матерью квартире, если на содержании имеются животные

Здравствуйте!если квартира приватезирована на маму,я как дочь съехала с квартиры,5 лет не жила,но за кварплату перечисляла,сейчас вернулась,с животными,имеют ли права меня выгнать,выписать,и выкинуть моих животных без моего ведома и вскрыть комнату?мону ли я узнать о своих правах и что можно предпринять,чтоб меня не тронали?и спокойно работала,не нервничала за комнату?

, Мария, г. Балашиха
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Если квартира приватизирована на мать, то мать является хозяйкой и устанавливает свои правила и требования. Если дочь прописана, то выгнать на улицу не может, но прежде чем заводить домашних животных обязана была согласовывать эти действия со всеми проживающими в квартире жильцами. Если не прописана, то мать имеет полное право выгнать на улицу с вещами и с животными, как собственница жилья.