8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли приставы наложить арест в такой ситуации?

У жены долг по кредиту.могу ли я сней развестись и купить дом оформиф на себя.приставы смогут ли наложить арест.

15 сентября 2019, 14:23, Денис, г. Иркутск
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Юрист, г. Липецк

Денис, в соответствии со статьёй 34 Семейного кодекса РФ общим имуществом супругов является только то имущество, которое приобретено на общие доходы и в период брака. Если Вы приобретёте дом и зарегистрирует право собственности на него после расторжения брака, то он будет только Вашим. Вместе с тем, исходя из ст.45 СК РФ, взыскание на дом может быть обращено и в этом случае, если долг будет признан общим долгом супругов. Условиями признания долга общим являются: обращение полученного по займу на общие нужды семьи, осведомлённость и согласие второго супруга на займ первым супругом. С требованиями о признании долга общим может обратиться кредитор Вашей супруги.

15 сентября 2019, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав наложить арест на имущество, административный арест
Здравствуйте. У мужа накопилась задолженность по алиментам 65000 тычяц, каждый меняц плочу по 50 рублей. Может ли пристав наложить арест на имущество, административный арест. Задолженность накопилась в период 2005-2020год,муж работал платил алименты, а приставов такой информации нет, ответили, что должны доказать, что алименты платили ь.
10 октября 2020, 16:44, вопрос №2882767, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Может ли пристав наложить арест на регистрационные действия?
Здравствуйте !пристав наложил арест на рег действия на авто у данного пристава нет никах штрафов и долгов!на машину есть долг у другого пристава в размере 500 р и исполнительный сбор 1000о котором я была не уведомлена !готова оплатить штраф без сбора !пристав говорит что отправлял предупреждение но ничего нет !сог ли пристав наложить арест на наш рег действия без долга ?или без разницы кто накладывает если есть штраф ?
30 января 2020, 17:29, вопрос №2666771, Ксения, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли пристав наложил арест на земельные участки, которые у меня еще не в собственности?
Здравствуйте Уважаемые юристы! Я из Крыма. В отношении меня ведется исполнительное производство. Сегодня получил постановление о наложении ареста на имущество. Арест наложен на два с\х земельных участка. Эти участки несколько лет назад начал оформлять в собственность (получал на паи). Кадастровый инженер делал документацию и получил на эти участки кадастровые номера, после этого дальнейшее получение документов на право собственности не проводилось. Судебный пристав исполнитель наложил арест на эти участки. Запрет наложен на: совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений. Также запретить госкомрегистру не проводить регистрационные действия с этими участками. Требование к комитету по гос. регистру и кадастру Р.Крым исполнить постановление. Если я не получал документов на право собственности, законно ли пристав наложил арест? Есть ли у меня основания признать это постановление незаконным?
27 декабря 2018, 12:03, вопрос №2211209, Антон, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на авто в данной ситуации?
Здравствуйте, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Вопрос: могут ли приставы наложить арест на авто если им управляет не должник, а другой человек, вписанный в полис ОСАГО и авто эксплуатируется в одном регионе, а исполнительное производство открыто в другом. Спасибо.
25 ноября 2018, 15:55, вопрос №2178321, Александр, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на имущество супруги по брачному договору за долги мужа?
Добрый день! У моего мужа есть давний долг перед физическим лицом по расписке по суду 500000 руб. Был выписан исполнительный лист о взыскании. Долг не выплачивался по ряду причин. Был суд в сентябре 2014г о взыскании процентов по долгу, иск удовлетворён(мы не явились в суд, т к думали, что это ничего не решит). Так же был ещё суд в июле 2017г о взыскании ещё процентов по долгу. Но здесь в иске отказано, т к муж явился на суд и возражал. На данный момент мной-супругой преобретены 2 автомобиля, которые оформлены на меня и несколько дней назад оформлен брачный договор, где сказано, что все имущество до и после заключения договора, оформленное на меня, считается моей личной собственностью. Сейчас тот, кому муж должен объявился, т к остался без работы и находится под следствием. Приставы отказали ему в выделе доли в связи с давностью данного дела и отправили его обратно в суд. Приставы к нам обратились и мы с мая стали выплачивать денежные средства в сумме 10000 руб ежемесячно. Вопрос: смогут ли законно наложить арест на мои автомобили, произвести выдел доли и наложить взыскания на мое имущество?
13 мая 2018, 11:00, вопрос №1993955, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019