8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление из налоговой о предоставлении достоверных сведений, если юр лицом не был

Здравствуйте пришло письмо с налоговой "уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений" якобы являюсь юридическим лицом компании, хотя им никогда небыл и в Москве не был. Как мне правильно дать ответ на это уведомление

, Татьяна Салихова, г. Уфа
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если я вас правильно понял, вам пришло уведомление о предоставлении достоверных сведений о юридическом лице, где вы являетесь руководителем, при этом руководителем никогда небыли и указанное юридическое лицо вам неизвестно. Вам можно предпринять следующие действия: либо написать письмо о том что вы никакого отношения к организации не имеете, и явиться в свою фнс и попросить принять у вас пояснения, что бы их передали в ФНС отправившей уведомление. Также законом предусмотрена форма 34001 о внесении в ЕГРЮЛ сведений, что вы не являетесь директором указанной организации. Это в дальнейшем позволит избежать подобных уведомлений.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правовые последствия, если юр лицо не возвращает в суд ничтожный ИЛ и предъявляет его для исполнения
Здравствуйте! Представителем по доверенности юридического лица в службу судебных приставов предъявлен для исполнения уже год как ничтожный исполнительный лист. По данному листу возбуждено исполнительное производство. Судьёй в адрес юридического лица год назад было направлено требование о возврате ничтожного исполнительного листа, но это требование по настоящее время юр.лицом не выполнено. Вопрос: какие уголовно-правовые последствия предусматриваются для руководителя частной организации, представителя по доверенности и судебного пристава? Должен руководитель организации нести уголовную ответственность независимо от того знал или не знал о незаконном действии своего представителя по предъявлению для исполнения ничтожного исполнительного листа? Спасибо, с уважением
, вопрос №2572224, Константин, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Каковы правовые последствия, если юр лицо не возвращает в суд ничтожный ИЛ и предъявляет его для исполнения?
Здравствуйте! Представителем по доверенности юридического лица в службу судебных приставов предъявлен для исполнения уже год как ничтожный исполнительный лист. По данному листу возбуждено исполнительное производство. Судьёй в адрес юридического лица год назад было направлено требование о возврате ничтожного исполнительного листа, но это требование по настоящее время юр.лицом не выполнено. Вопрос: какие уголовно-правовые последствия предусматриваются для руководителя частной организации, представителя по доверенности и судебного пристава? Должен руководитель организации нести уголовную ответственность независимо от того знал или не знал о незаконном действии своего представителя по предъявлению для исполнения ничтожного исполнительного листа? Спасибо, с уважением
, вопрос №2571440, Константин, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если юр лицо не отдает долг физ лицу?
Я частное лицо, дал в дол юридическому лицу опреденную сумму денег. Юр лицо долг не отдает. Суд решил в мою пользу, но юр лицо говорит, что денег нет. Какая процедура получения долга и что будет, если юр лицо объявит себя банкротом?
, вопрос №2542593, Анна Викторовна Кочубей, г. Красноярск
3 ответа
Кредитование
Что будет, если юр лицо не будет платить оформленный под залог участка кредит?
Взял кредит под залог земельного участка. Юр лицо. Сумма кредита 10 000 000. Прогорел. Что будет если не буду платить? Ни одного платежа ещё не зделал.
, вопрос №2421611, алексей, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Предусмотрено ли уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений?
Добрый день. Мне из налоговой пришло уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений о адресе юридического лица. Дело в том, что свою коммерческую деятельность фирма прекратила в 2012 году и соответственно отчётности не сдавались. Но и налоговые органы я об этом не уведомлял. Насколько мне было известно, что если ООО не сдает отчётности в течении двух лет, то оно просто вычёркивается из ЕГРЮЛ. А теперь налоговая хочет уточнить мой юридический адрес. Что будет, если не отвечать на это письмо? Вычеркнут ООО из списка или просто поставят отметку о неточности сведений? Какие либо штрафы могут быть?
, вопрос №1941204, Михаил, г. Москва
1 ответ