8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Афера с арендой

Такая ситуация. Снял 1к. квартиру (малосемейку), сразу оплатил за первый и последний месяц. Уже через пару дней хозяева начали "выкуривать" - приводить прямо на эту квартиру друзей собутыльников, пока меня нет дома, устраивать гулянки и даже переночевать толком не дают (сам я в основном на работе). Вернуть деньги за 2 месяца отказываются. Вопрос: может ли полиция как либо помочь, если не было составлено договора аренды и все на словах? Есть ли вообще шанс как то решить проблему, если юридически я в этой квартире никто?

15 сентября 2019, 13:26, Виталий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Виталий. Плохо что у вас нет договора. Как вы передавали деньги (наличкой или переводом с карты?) Есть свидетели договоренности или передачи денег?

15 сентября 2019, 14:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Или афера чистой воды, и лучше сразу сказать твёрдое "нет"?
Добрый день. Работодатель предложил открыть на имя сына моего ИП , якобы с целью получения дополнительной скидки на поставку продуктов (у работодателя туристический бизнес, новая турбаза в Горном Алтае, сын шеф-повар в ресторане).Разъясните, пожалуйста, какие есть риски кроме неоплаченных налогов(например), и есть ли вариант составить какой-то документ, соглашение, чтобы подстраховаться от неприятностей? Или афера чистой воды, и лучше сразу сказать твёрдое "нет"? Спасибо.
20 июля, 12:37, вопрос №3071208, Светлана, г. Бийск
3 ответа
Уголовное право
Как в данной ситуации можно поступить с аферой с мат капиталом?
Моя лучшая подруга провела аферу с маткапиталом. Она вступила в кпк якобы займ взяла. Далее жск приобрела типо квартиру т.е деньги маткапитала гасят займ взятый и вложенный в застройку. ПФР денежные средства перевёл займовладельцу в кпк. Ей перед заключением сделки дали задаток в размере 50 тыс. Руб. А остальные 360 т.р после перевода от пфр. Но пфр перевёл денежные средства. А её уже 2 месяца завтраками кормят и обещают отдать типо. В милицию она боится идти. Говорит ,что посадят и лишат родительских прав. А она одна с двумя детьми. Со вторым мужем в гражданском браке. Дети оба на отцов записаны. С первым мужем она в рзаводе. Как ей быть? Подскажите пожалуйста жалко мне её очень. Понужно, ч то хотела для семье и для дитей как лучше ,а получилось так.
06 августа 2019, 15:58, вопрос №2462728, кристина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Возмещение морального вреда за то, что попалась на аферу по СМС, как получить?
Здравствуйте! Ситуация моя следующая: Моя мама пользуется телефоном, sim –карта, которая зарегистрирована на меня по № 8-(950)0138592. На этот телефон пришло sim –сообщение, о том, что мы выйграли 100 000 рублей. И для того, чтобы получить эти 100 000 рублей. Мы должны зарегистрироваться на терминале Visa QIWI кошелёк и оплатить 1000 рублей. Sim –сообщение пришло с номера ИНФ. 89095938351, 89602301032 «МОБИЛ-ТЕЛЕКОМ». После регистрации и оплаты 1000 рублей, пришлось оплатить ещё 1750 рублей (пошлину 1,7% от выйгрыша). А затем пришлось оплатить ещё за аренду банковской ячейки 1899 рублей, чтобы получить перевод через «КОЛИБРИ» 100 000 рублей. Я посылаю вам ксерокопии квитанций на сумму 4749 рублей. Я бы хотела получить от этой компании: 1. Получить сумму 4749 рублей, потраченную; 2. Компенсацию морального вреда на сумму 100 000 рублей. -------------------------------------------------------------------------------------- Итого 104 749 рублей. С уважением Грабрвец Виктория Евгеньевна от 18.01.2017 года.
18 января 2017, 16:43, вопрос №1504155, Грабовец Виктория Евгеньевна, г. Сосновый Бор
2 ответа
1700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Аренда земли. По закону ли?
Имею в собственности участок (ижс) вдоль федеральной трассы внутри населенного пункта. Приобретался мной (и всеми другими соседями чьи участки имеют прямой выход к трассе)для коммерческой деятельности в перспективе(по цене в разы отличающейся от цен на земели расположенные за моим участком т.е. Не имеющих выход к фед. трассе. Администрация населенного пункта (в котором располагается мой участок) и люди имеющие к ним отношение(родственники и прочие) не имея средств для приобретения этих земель и прекрасно зная для каких целей люди приобретают участки на первой полосе вдоль трассы(их ценность подтверждается и средне рыночными ценами по данным агенств недвижимости) идут на следующие ухищрения; Отступают от середины проезжей части 25 метров в сторону наших участков, затем от наших участков отступают 14 метров в сторону трассы под проезжую часть для нас и оставшуюся между землю предлагают приобрести(взять в аренду) своим родственникам и прочим. Те (родственники) пишут заявление, администрация публикует в течении месяца объявление в газете (которую никто не читает кроме заинтересованных лиц) о сдаче в аренду. Итог: передо мной начинает копать землю(для дальнейшего строительства) человек, утверждая что эта земля принадлежит ему по закону, а моя земля утратила свою ценность как минимум в 2 раза((. Не ужели в нашей стране по сей день возможны такие аферы(и при этом у них все "по закону"?
17 декабря 2014, 20:29, вопрос №658672, Мухамед, г. Черкесск
23 ответа
Взыскание задолженности
Кредитная афера
Моя жена инвалид 3 гр., 62 года. В прошлом году одна аферистка заставила её оформить 5 кредитов на общую сумму 440 000 р. Я узнал об этом когда начали звонить на домашний телефон о неуплате. У неё нет ни документов договора, ни расписки о том что она деньги кому то отдала. Она говорит, что не помнит как она деньги отдавала. Женщина, которая забрала деньги, сейчас отрицает все и отказывается погашать кредит. Банк Восточный экспресс, где ей оформили 2 кредита, меня не спрашивали, не поставили в известность об оформлении кредитов. А ведь когда я хотел оформлять кредит, обзвонили и жену, и родственников и отказали в выдаче займа. Специалист Восточного банка сказала, что они не обязаны спрашивать меня об этом. Теперь угрожают передать дело в суд. Я боюсь, что у нас конфискуют квартиру, хотя она принадлежит нам по долям — 0,5. Что мне посоветуете, обращаться в прокуратуру, полицию, в суд с этой аферой с кредитом. Может квартиру подарить сыну, пока не отобрали.
12 февраля 2014, 09:52, вопрос №368080, Анвар Шакирович, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019