8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне ответственность за предоставление ложных данных при оформлении кредита?

Грозит ли мне какая нибудь ответственность, если я возьму кредит 100 тысяч в банке, но дам заведомо ложные сведения о месте работы? При этом я собираюсь исправно выплачивать кредит, и не подделываю документы.

, Сергей, г. Кострома
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. До того момента пока будете платить проблем не будет. Состав будет только если не будете платить, тогда банк напишет заявление в полицию и могут возбудить дело. То есть пока Вы платите, состава хищения имущества (денежных средств) нет. Ст. 159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Грозит ли мне какая нибудь ответственность, если я возьму кредит 100 тысяч в банке, но дам заведомо ложные сведения о месте работы? При этом я собираюсь исправно выплачивать кредит, и не подделываю документы.

По вашим заведомо ложным сведениям вам никто не предоставит кредит, так как все сведения легко проверяются через налоговую и ПФ, а привлечение вас к ответственности или не привлечение зависит от позиции сотрудников банка и службы безопасности банка

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Если банк полами в суд могут ли расценить как ложные данные?
Здравствуйте! Брала кредит, в организации на тот момент работала не официально. Но при оформлении кредита указывала организацию и доход. Сейчас в связи с карантином не могу платить кредит (350000 руб) 2 мес. Банк грозится подать в суд и взыскать весь долг. Организация конечно же не будет подтверждать, что я работаю у них. Если банк полами в суд могут ли расценить как ложные данные ? И подпет ли банк в суд при просрочке в 2 мес по потреб кредиту сумма просрочки 43000 руб
, вопрос №2787184, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
На Ютубе размещен с ФИО брата видеоролик порочащего содержания, грозит ли ответственность мужу?
Мой муж является опекуном моего недееспособного брата - ему (брату), 34 года. Он инвалид по психическому заболеванию. Стоит на учете у психиатра. На "Ютубе" размещен с "некой" страницы где указаны ФИО брата видеоролик порочащего содержания на одного человека - смехотворного содержания. Тот человек - считая что фото в ролике его, подал в Суд на моего мужа - опекуна. Опекун несет ответственность за жизнь, здоровье, имущество подопечного. Грозит ли ответственность мужу - так как на него подали в суд на деловую репутацию и достоинство этого человека? Интернет дома по вай фаю с незапароленным входом, чисто теоретически подключится мог кто угодно... И какие доказательства как ОТВЕТЧИКУ - нести в Суд (справка от психиатра, договор на интернет - что?...) ...? Отдел "К" занимается серьезными преступлениями а не ерундой... И можем ли потом если все пройдет хорошо, подать на них в Суд - за потрепанные нервы и личное время.
, вопрос №2082815, Алла, г. Хабаровск
1 ответ
Интернет и право
Грозит ли ответственность за распространение частной переписки с фейкового аккаунта в соц сети?
Решил проверить девушку с другого аккаунта вк и она согласилась переспать за деньги...грозит ли ответственность если разослать скриншоты этой переписки её друзьям с аккаунта который абсолютно ни на кого не зарегестрирован.
, вопрос №2045726, Владимир, г. Ефремов
1 ответ
Уголовное право
Существует ли ответственность за ложные сведения о своем месте жительства и работе?
Добрый вечер. Алиментчик не платит алименты более 10 лет. Недавно нашли, но дал судебным приставам адрес другого города. Мне пришлось документы из одного района отправить другим приставам, но я выяснила что он там совершенно не проживает. Долг почти 800 тысяч рублей.И почему он не числится в базе должников на официальном сайте приставов? И существует ли ответственность за ложные сведения о своем месте жительства и работе?
, вопрос №1902939, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Несет ли ответственность работодатель за просроченные мной кредиты
Здравствуйте подскажите пожалуйста, несет ли ответственность работодатель за просроченные мной кредиты?
, вопрос №140342, Валентин Архипов, г. Новосибирск
2 ответа