8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли в РФ единая система оценивания знаний, которая установлена официально?

Здравствуйте, хотел узнать, есть ли в РФ какая-то единая система оценивания знаний, которая установлена официально? К примеру, за 70 процентов правильно выполненной работы ставится 4, за 90 – 5

15 сентября 2019, 13:21, Даниил Вишняков, г. Котлас
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, есть общие критерии оценки знаний,

для оценивания достижений учащихся в гражданском образовании предлагаются следующие критерии: объективность, адекватность, значимость, интегрированность, открытость, доступность

.Подробнее о данных критериях информация содержится в Письме Минобразования РФ от 15.01.2003 N 13-51-08_13 О гражданском образовании"http://www.consultant.ru/cons/...

15 сентября 2019, 15:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, если она это сделает и они обе будут получать по 16.5%, будет ли действовать прежняя система и из этих 16.5%- половина первому ребенку на сбер.книжку?
Здравствуйте .интересует такой вопрос. у меня есть ребенок от первого брака на которого вычитаются 25% алиментов ,из них 50% ребенку на сбер.книжку и 50% его матери.в семье появился второй ребенок и супруга имеет право так же подать на алименты. скажите ,если она это сделает и они обе будут получать по 16.5%, будет ли действовать прежняя система и из этих 16.5%- половина первому ребенку на сбер.книжку?
09 сентября 2020, 20:59, вопрос №2858765, Евгения, г. Снежногорск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли такая же система в судах общей юрисдикции?
Добрый день! Суд первой инстанции не выдаёт исполнительный лист, ссылаясь на то, что дело ушло в кассацию. Якобы технически не могут. Насколько я знаю, например, в арбитражных судах есть внутренняя электронная система, где есть все судебные акты. Т.е. физически дело и не требуется. 1. Есть ли такая же система в судах общей юрисдикции? 2. Есть ли какие-то разъяснения ВС РФ по этому вопросу (выдача исполнительного листа, когда дело в кассации)? 3. Как быть? Жалобы на волокиту займут время, а время очень дорого. Планируем поговорить сначала с помощником судьи, если не поможет - с судьей, если и это не поможет - с Председателем суда. Но нужны разъяснения ВС или судебная практика, т.к. ГПК для помощника судьи не авторитет.
17 декабря 2019, 19:56, вопрос №2623542, Артем, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Есть ли законная единая форма у бланка "согласие на обработку персональных данных"?
Добрый день! Хочу спросить есть ли законная единая форма у бланка-согласие на обработку персональных данных?
31 октября 2019, 13:06, вопрос №2571379, Dani Shor, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Должна ли быть в школе единая система оценивания знаний?
Должна ли быть в школе единая система оценивания знаний? В школе разная система оцениваний знаний, а также ставятся оценки ''2'' за прогул, когда сдают оценку.
29 декабря 2018, 08:37, вопрос №2212641, Даниил, г. Малмыж
1 ответ
Административное право
Будет ли действителен единый проездной билет, если его заламинировать?
Здравствуйте. Будет ли действителен единый проездной билет для учащегося из многодетной семьи, если билет заламинировать(очень мнется в течении года)?
29 августа 2016, 14:07, вопрос №1360558, Оксана, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019