8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли иск к банку подать от моего имени другой человек по месту прописки?

Здравствуйте! Год назад взяла кредит в банке. Вечером этого же дня,мне позвонил ст. менеджер и сказала,что по ошибке менеджера мне выдали не правильную сумму на руки. Надо ещё в офис довезти деньги за страховку. Я приехала, сказала что я отказываюсь от кредита, написала заявление на расторжение. Я отдала наличку,карту банка и забрали договор. Ст. менеджер положила наличку на мою карту. Позже мне отказали о закрытии кредита. По каким причинам не сказали. С карты ежемесячно списывается сумма кредита. Только через год мне сказали по каким причинам он не был закрыт. Сходила в Роспотребнадзор,мне там составили исковое заявление в суд. Иск надо подавать по моей прописке.

Иск надо подавать лично или можно по другому?

, Екатерина, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, Екатерина.

Только через год мне сказали по каким причинам он не был закрыт. Сходила в Роспотребнадзор, мне там составили исковое заявление в суд. Иск надо подавать по моей прописке.

Исковое заявление вы имеете право лично отнести в канцелярию суда и получить на вашем экземпляре отметку о том, что заявление у вас принято, или вы можете послать его п* почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете оформить доверенность у нотариуса на любого выбранного Вами человека, чтобы он представлял Ваши интересы в суде и т.д. Получить доверенность вы можете у любого нотариуса представив ему паспортные данные представителя и ваш паспорт лично.

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

3дравствуйте Вы можете сдать иск лично в канцеляцию, либо отправить в суд заказным письмом с уведомлением, либо заполнить электронную форму на официальном сайте суда, либо оформить нотариальную доверенность на представителя(дееспособное и совершеннолетнее лицо) который передаст иск в суд и может представлять ваши интересы в суде.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Банк уже почти год присылает сообщения на имя другого человека об аресте вклада
Банк уже почти год присылает сообщения на имя другого человека об аресте вклада в размере 50тыс руб. До этого не было сообщений,картой пользуюсь давно,как пришла 1 смс на имя другого человека сразу обратилась в банк,по моему запросу,ждала ответ в течении 7 дней,ответ пришел,что никаких третьих лиц не зарегистрировано на мою карту и на мой номер телефона,в итоге так же приходят сообщения по вкладу об аресте,так же приходило сообщение с поздравлением на это же имя,в банк обращалась лично,вела беседу с работником банка которая при мне составляла документ о моем запросе,2 раз не обращалась в банк. Можно ли привлечь банк по ст.151 гк рф?
, вопрос №2693964, Дарья Алымова, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли узнать какие банки подали в суд и правильно ли производят взыскание?
У меня 2 исполнительного производства и я не понимаю какой банк подал в суд? Одно по месту прописки, а другое по месту жительства, может какая то ошибка со вторым? По месту прописки иск направлен на место работы и снимают 50% от зарплаты, карта зарплатная в Сбербанке, и сбер снимает 50% от 50% которые поступили на карту. в итоге мне доходит только 25% зарплаты. Так же правильно? 13045/18/58027-ИП от 28.06.2018 20682/18/77022-ИП от 09.07.2018
, вопрос №2342434, Оксана, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление о разводе по месту прописки своей и ребёнка?
Здравствуйте! Могу ли я подать заявление о разводе по месту прописки своей и ребёнка? Или какое-то из заявлений надо подать по месту жительства ответчика? Нужно подать заявление о разводе,об алиментах на ребёнка и на маму до исполнения 3 лет ребёнку. Это 3 разных заявления? Какие пошлины и в какой сумме надо оплатить ? Оплатила 650 р в банке за развод,сейчас прочитала,что пошлина составляет 600 р. Примут ли у меня оплату на 650р в суде? Суд обязательно будет с участием ответчика и истца? Или я могу не присутствовать? Какое заявление в таком случае я должна написать? Могу ли я написать не заявление,а приказ о расторжении брака и тогда нас разведут без суда?
, вопрос №2305717, Татьяна, г. Новокузнецк
1 ответ
Гражданское право
Отчеты о совершенных банковских операциях и реклама от банка на имя другого человека
Здравствуйте! На мой номер сотового оператора, который оформлен на меня и которым пользуюсь 8-й год, приходит смс рассылка о совершенных операциях и реклама из банка на имя другого человека. Клиентом банка я не являюсь и никогда им не был. На мои обращения и жалобы представители (операторы колл-центра) отчитываются о том, что жалоба взята в обработку и будет исполнена в течении нескольких дней, однако проходит месяц и вновь приходит очередное сообщение от банка на имя другого человека. В последнем разговоре (всего их было 3) я предупредил оператора о том, что в случае повторения ситуации буду вынужден обратиться в суд, в ответ мне сказали что это мое право. В итоге на днях мне пришло очередное сообщение о поступлении заработной платы на счет. Могу ли я подать в суд на действия банка без моего согласия, если да, то каковы мои шансы выиграть его, могу ли требовать возмещение морального ущерба или иную денежную компенсацию? Смс сообщения хранятся на телефоне, все аудиозаписи разговоров с операторами колл-центра так же в наличии.
, вопрос №1764625, Максим, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Куда мне обратиться, чтоб на мой телефон не приходила смс рассылка из банка на имя другого человека?
Добрый вечер. На мой номер сотового оператора, который оформлен на меня и которым пользуюсь не первый год, приходит смс рассылка из банка на имя другого человека! Т.е. Мой номер привязан к счёту в банке постороннего человека! Я не давал согласия и не ставил нигде своей подписи, что разрешаю использовать свой номер. На мои обращения, мне предлагают отключить услугу, я пытаюсь от них добится встречи с уполномоченным человеком, который мне покажет документ на котором я дал своё согласие, но пока безрезультатно..... Каковы мои права в данном случае, насколько это правомерно и какая ответственность предусмотрена, в таких случаях??? И куда мне следует обратится, чтобы решить данный вопрос??? Спасибо...
, вопрос №1146573, Антон, ж/д_ст. Калуга-1
2 ответа