Может ли иск к банку подать от моего имени другой человек по месту прописки?

Здравствуйте! Год назад взяла кредит в банке. Вечером этого же дня,мне позвонил ст. менеджер и сказала,что по ошибке менеджера мне выдали не правильную сумму на руки. Надо ещё в офис довезти деньги за страховку. Я приехала, сказала что я отказываюсь от кредита, написала заявление на расторжение. Я отдала наличку,карту банка и забрали договор. Ст. менеджер положила наличку на мою карту. Позже мне отказали о закрытии кредита. По каким причинам не сказали. С карты ежемесячно списывается сумма кредита. Только через год мне сказали по каким причинам он не был закрыт. Сходила в Роспотребнадзор,мне там составили исковое заявление в суд. Иск надо подавать по моей прописке.

Иск надо подавать лично или можно по другому?

, Екатерина, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.

Только через год мне сказали по каким причинам он не был закрыт. Сходила в Роспотребнадзор, мне там составили исковое заявление в суд. Иск надо подавать по моей прописке.

Исковое заявление вы имеете право лично отнести в канцелярию суда и получить на вашем экземпляре отметку о том, что заявление у вас принято, или вы можете послать его п* почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете оформить доверенность у нотариуса на любого выбранного Вами человека, чтобы  он представлял Ваши интересы в суде и т.д. Получить доверенность вы можете у любого нотариуса представив ему паспортные данные представителя и ваш паспорт лично.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

3дравствуйте Вы можете сдать иск лично в канцеляцию, либо отправить в суд заказным письмом с уведомлением, либо заполнить электронную форму на официальном сайте суда, либо оформить нотариальную доверенность на представителя(дееспособное и совершеннолетнее лицо) который передаст иск в суд и может представлять ваши интересы в суде.