Что будет, если эксплуатировать транспортное средство, не состоящее на учёте в ГИБДД?

Что будет, если эксплуатировать транспортное средство, не состоящее на учёте в ГИБДД, при этом имея договор купли-продажи данного транспортного средства.

, Дмитрий Чимитов, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

За управление незарегистрированным транспортным средством предусмотрена административная ответственность по статье 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при повторном нарушении — до лишения права управления. Так что лучше не затягивать регистрацию и не управлять такой машиной после истечения установленных сроков регистрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по истечении 10 дней после даты заключения договора вы обязаны зарегистрировать транспортное средство, иначе не избежать административной ответственности.