8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если эксплуатировать транспортное средство, не состоящее на учёте в ГИБДД?

Что будет, если эксплуатировать транспортное средство, не состоящее на учёте в ГИБДД, при этом имея договор купли-продажи данного транспортного средства.

, Дмитрий Чимитов, г. Чита
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

За управление незарегистрированным транспортным средством предусмотрена административная ответственность по статье 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при повторном нарушении — до лишения права управления. Так что лучше не затягивать регистрацию и не управлять такой машиной после истечения установленных сроков регистрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.



Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по истечении 10 дней после даты заключения договора вы обязаны зарегистрировать транспортное средство, иначе не избежать административной ответственности.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И что будет если я так и не смогу выплачивать их?
Не могу выплачивать кредиты, уже есть просрочка 4 месяца примерно. Что будет если они обратятся в суд, и могут ли вообще? Сумма кредита 63 кредитная карта и 12 за телефон Кредиты разных банков. И что будет если я так и не смогу выплачивать их?
, вопрос №3067878, наталья, г. Мурманск
1 ответ
Договорное право
А что будет, если договор так и не передадут?
Купила в магазине печь в кредит, договор подписала там же в магазине. Прошла уже неделя, а мой договор в банк так и не передали, звонила в банк сказали обратиться в точку где покупала товар. А что будет, если договор так и не передадут? А печью этой я уже пользовалась, соответственно вернуть её уже вряд-ли получится. В банке сказали, что договор составлен, но пока не действующий. Нужно мне платить кредит и как это сделать, если договор не действует.
, вопрос №3061688, Валерия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Что будет, если и дальше материалы не поступят в суд?
Обжаловал постановление по делуоб административном правонарушении, суд истребовал материалы у административной комиссии муниципалитета. Уже скоро будет 2 месяца с момента истребования, а материалы ещё не поступили от органа в суд. Есть какие либо сроки предоставления суду материалов? И что будет если и дальше материалы не поступят в суд?
, вопрос №2723108, Георгий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если написать заявление и не пойти обратно в полицию?
Что будет если написать заявление и не пойти обратно в полицию они будут искать этого человека который написал заявления и не пришел
, вопрос №2615255, feruza, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что будет, если мать с отчимом не будет содержать меня?(мне 15)
Мне 15 лет, отец умер, а мать вышла замуж. Моя бабушка(мать отца) поссорилась с мамой и мать запретила мне навещать бабушку, а отчим сказал, что больше не будут помогать мне в материальном плане(т.е содержать). Как я понял, это незаконно, так как мать должна содержать меня до наступления совершеннолетия. Вопрос, что будет, если они все таки не будут содержать меня? P.S Он мне не отчим, я отказался от его опеки, так как отец у меня один.
, вопрос №542119, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ