8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно оформить, чтобы предоставить услуги автоэлектрика предприятиям по договору?

Что нужно оформить чтобы предоставить услуги автоэлектрика предприятиям по договору, какие доки нужны

, дмитрий, г. Новосибирск
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Дмитрий!

Поскольку вы собираетесь оказывать платные услуги, это будет считаться предпринимательством, следовательно, Вам необходимо зарегистрировать ИП, либо создать юридическое лицо. В противном случае данные услуги будут классифицироваться как незаконное предпринимательство.

В соответствии со ст. 14.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Дмитрий. Всё зависит от количества оказываемых услуг. В регионе, где я проживаю, в случае получения за календарный год Вы получаете от 1 примерно до 5 выручек, сумма выручки не превышает 100 000 рублей, регистрации ИП требовать скорей всего не будут. В подобной ситуации налогоплательщик оказывает услуги как физическое лицо (не ИП). С 01.01. по 30.04. подаёт налоговую декларацию по форме 3- НДФЛ, производит оплату НДФЛ в размере 13% до 15.07.

Предпринимательская деятельность предполагает регулярное получение дохода. Что понимается под регулярным получением дохода? В законодательстве на этот счёт очень не определённо. Если оформите ИП, знайте, каждый день будут начисляться страховые взносы в ФФОМС и ПФ примерно 100 руб. в день. В случае регистрации юр. лица, отчётности больше чем у ИП и штрафные санкции как правило в 2-10 раз выше чем у ИП.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите, что нужно оформить, чтобы в дальнейшем мой брат не претендовал на эту квартиру?
Моя мама продает дом, делит деньги на двоих, себе и моему брату. На свои покупает квартиру, которая в дальнейшем остается мне. Скажите, что нужно оформить, чтобы в дальнейшем мой брат не претендовал на эту квартиру? (Квартира будет оформлена на маму)
, вопрос №3025958, Лидия, г. Волгоград
3 ответа
Защита прав потребителей
Что нужно оформить чтобы было два владельца?
Здравствуйте. Собираюсь с другом открыть бизнес (Сервисный центр по ремонту телефонов). Что нужно оформить чтобы было два владельца?
, вопрос №2819175, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
Нотариат
Что нужно оформить, чтобы я отвечала за дочь подруги как родитель?
Здравствуйте. Я еду с дочерью в Анапу, со мной поедет дочь подруги 11 лет. Нужна ли мне доверенность на ребенка, в случае необходимости обратиться за мед.помощью и при перелете на самолете? Что нужно оформить, чтобы я отвечала за нее как родитель?
, вопрос №2415581, Давыдова Виктория, г. Псков
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какой перечень документов нужно оформить, чтобы предоставить работнику заем из кассы ООО на УСН?
Какой перечень документов нужно сделать чтобы предоставить работнику без процентный займ из кассы? организация: ООО на упрощенке
, вопрос №1832952, Нина, г. Барнаул
1 ответ
Таможенное право
Как и что нужно оформить, чтобы ИП мог работать на экспорт?
Добрый день! Подскажите, с чего начать? Общие вводные: у меня ИП (УСН дох-расх, произвожу и продаю товар). Вариант 1. - хочу закупать товар (новый) у производителей в России и экспортировать (если важно - товар "средство от насекомых" экспорт в Мексику) - представителей иностранной компании в России нет. Что и как мне нужно оформить, чтобы я сама могла экспортировать товар в другие страны? Какие варианты? Вариант 2. - компания заграницей производит ПО. Хочет от меня услуги по продвижению своего ПО в России. Представительства в России нет. (если важно, компания в Израиле) Что и как я должна оформить, чтобы получать от них оплату из другой страны? Какие варианты? Пугает то, что некоторое время назад читала о том, что нужно регистрироваться на таможне в качестве брокера, либо платить брокерам большие комиссионные. Правда это или нет? Могу ли я обойтись без брокера?
, вопрос №1184793, Екатерина Бар, г. Москва
3 ответа