8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаются ли смягчающими обстоятельствами положительные характеристики с места работы, службы?

Вечер добрый. Обвиняют по статье 162ч 2.

Считается ли смягчающими обстоятельствами наличие положительных характеристик с места работы, службы, правительственная медаль, статус ветерана боевых действий, грамоты что бы получить минимальное наказание либо условно ?спасибо.

, денис, г. Новосибирск
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Денис!

Перечень смягчающих наказание обстоятельств содержится в статье 61 Уголовного кодекса РФ.

В соответствии с ч. 2 указанной статьи, судом могут быть признаны смягчающими и другие обстоятельства, в том числе и перечисленные Вами. Приобщите к материалам уголовного дела документы, подтверждающие получение Вами наград, грамот и т.д., а те же характеристики. Суд несомненно учтет эти обстоятельства. На меру наказания, также влияют признание вины, совершение преступления впервые, позиция потерпевшего.

С уважением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли риск потерять права на обоих детей, если я работаю официально, имею своё жильё, положительную характеристику с работы, не пью алкоголь?
Дочь 16 лет ушла жить к бабушке. Теперь бабушка хочет отобрать права на неё. Есть младший ребенок. Есть ли риск потерять права на обоих детей, если я работаю официально, имею своё жильё, положительную характеристику с работы, не пью алкоголь? Отца нет у детей.
, вопрос №2944676, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли в такой ситуации получить условный срок?
111 ук рф ч 2 з, если есть смягчающие обстоятельства,положительные характеристики с работы,положительные характеристика от участкового, смягчающие,явка с повинной,помощь в расследовании дела,нет судимостей,в состоянии аффекта,аморальность потерпевшего,могут дать в этом случае условный срок и какой шанс на условный срок?Что может еще спасти ситуацию?
, вопрос №2548765, антон, г. Барнаул
1 ответ
Наркотики
На какой срок могут лишить свободы по статье 228 часть 3, если есть смягчающие обстоятельства?
Добрый день, такая ситуация, мужа задержали за продажу наркотиков, идёт по статье 228, часть 3, в Республике Дагестан, 2 коробка-9грамм и хранение 15 грамм, на сколько его могут посадить?? Есть смягчающие обстоятельства: положительная характеристика, жена беременна, ранее не судим
, вопрос №2205606, Мадина, г. Дербент
3 ответа
Наркотики
Могу ли я получить условный срок по ст 228 ч 2, если есть положительная характеристика с работы?
здравствуйте меня обвиняют по ст.228ч.2 могу ли получить условный срок .у меня положительная характеристика с работы с места жительства имею двоих детей малолетних во всем признался но смывы с рук не показало отпичатков нет на учете в гнд.пнд не состою
, вопрос №1976040, максим, г. Набережные Челны
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли смягчающие обстоятельства, при лишении водительских прав в состояние алкогольного опьянения, в 2016 году?
Есть ли смягчающие обстоятельства по лишению водительских прав в состояние алкогольного опьянения в 2016 году. У меня двое маленьких детей и жена в декрете (. И работа связана только на авто
, вопрос №1339707, Геннадий, г. Ясный
1 ответ