8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В нетрезвом состоянии ударил девочку 16 лет в результате её провокации, какие будут последствия?

Я в состояние олкогольном спянения ударил 16 ти летнюю девочку , она меня спровазкривала , какие будут послецтвия

, Вадик, г. Москва
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если ваш удар имел последствия в виде нанесения вреда здоровью, то вам грозит уголовное наказание в зависимости от тяжести вреда здоровью.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день Ситуация такая девочка 16 лет живёт в семье где
Добрый день! Ситуация такая: девочка 16 лет живёт в семье, где её систематически травят, оскорбляют. Живёт с бабушкой, которая сейчас выгнала её из дома. Временно живёт у матери, где постоянное психологическое давление и оскорбления, находится и жить в таких условиях невозможно. Девочка хочет уехать в другой город поступать в колледж после 9 класса, но мать против. Какие есть законные способы получить независимость от семьи, которая не заинтересована в благополучии ребёнка?
, вопрос №2829559, Евгения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Побои
Какие будут последствия для несовершеннолетних, которых спровоцировали на драку нетрезвые мужчины?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Если к компании несовершеннолетних пристают два пьяных мужчины и провоцируют на физическую силу,оскорбляют и талкаются. Если дать им отпор,а точнее ударить,какие будут последствия для несовершеннолетних?
, вопрос №2492967, Георгий Смагин,
1 ответ
Гражданское право
Какими будут последствия, если я подпишу согласие на медицинское вмешательство?
Здравствуйте! Пожалуйста объясните какие будут последствия если я подпишу, нужно ли подписывать? Просят заполнить на работе. ИНФОРМИРОВАННОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ ПАЦИЕНТА НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ВИДЫ МЕДИЦИНСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА Я, (фамилия, имя, отчество полностью, заполняется пациентом) Паспорт: серия номер_______________________, дата выдачи________________________, наименование органа выдавшего паспорт_________________________________________________________, зарегистрированный по адресу ______________________________________________________ действуя своей волей и в своем интересе, в соответствии со ст. 20 Федерального закона РФ от 21.11. 2011 г № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», даю свое информированное добровольное согласие на проведение мне определенных видов медицинских вмешательств в целях установления медицинского диагноза, оказания медицинских услуг, в медико-профилактических целях, при получении первичной медико-санитарной помощи в том числе, при проведении предварительного (периодического) медицинского осмотра, экспертизы временной нетрудоспособности, экспертизы профессиональной пригодности, диспансеризации, иммунопрофилактики медицинскому персоналу структурного подразделения в г. _________________________________________________________________, расположенного по адресу _____________________________________________________________________________________________, Общества с ограниченной ответственностью «Институт управления медицинскими рисками и оптимизации страхования» (ООО «МЕДИС»), зарегистрированному по адресу: 109544, г. Москва, ул. Школьная, д. 49. Определенные виды медицинского вмешательства, на которые я даю информированное добровольное согласие: 1. Опрос (выявление жалоб, сбор анамнестических данных, сбор данных течения заболевания). 2. Антропометрические исследования. 3. Личный осмотр в том числе пальпации, перкуссии, аускультации риноскопия, фарингоскопия, непрямая ларингоскопия, ректальное исследование. 4. Термометрия. 5. Измерение артериального давления, определение частоты пульса, пульсоксиметрия. 6. Исследование функций нервной системы (двигательной и чувствительной сферы). 7. Лабораторные методы обследования (клинические, биохимические, бактериологические, вирусологические, иммунологические), в том числе: определение группы крови и резус-фактора; исследование крови на: RW, ВИЧ, HBSAg, HCV; клинический анализ крови; биохимический анализ крови; гемостазиограмма; клинический анализ мочи; тестирование иммунохроматографическим экспресс-методом на предмет содержания в организме наркотических и психоактивных веществ; выявление паров этанола в выдыхаемом воздухе. 8. Введение лекарственных препаратов по назначению врача: прием препаратов внутрь, ингаляционно, внутримышечно, внутривенно (струйно, болюсно, капельно), подкожно, внутрикожно, аппликационно, ректально, наружно, местно. 9. Функциональные методы обследования, в том числе: электрокардиография, суточное мониторирование артериального давления, суточное мониторирование электрокардиограммы, спирография, пневмотахометрия, рэоэнцефалография, электроэнцефалография, спирометрия, неинвазивные методы исследования зрения и зрительных функций, неинвазивные методы исследования слуха и слуховых функций, исследование вестибулярного анализатора, фиброгастродуоденоскопия, электромионейрография. 10. Рентгенографические методы исследования, в том числе флюорография и рентгенография, ультразвуковые исследования, допплерографические исследования. 11. Медицинский массаж, лечебная физкультура. Я даю информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, не указанное выше,_______________________________________________________________________________________ наименование медицинского вмешательства (подпись). Я информирован о своем основном и сопутствующих заболеваниях, вариантах их течения и прогнозе. Мне разъяснены в доступной для меня форме цели и методы медицинской помощи. Я информирован о возможных вариантах медицинских вмешательств с учетом сопутствующих заболеваний и возрастных изменений моего организма. Я информирован о взаимном влиянии патологических процессов, прогнозе для здоровья и жизни, и вероятном изменении качества жизни в случае отказа от предлагаемого медицинского вмешательства, комплекса лечения. Я информирован о возможных вариантах медицинских вмешательств, применимых в условиях конкретного медицинского учреждения, с учетом материально - технической базы и медикаментозного обеспечения, а также квалификации работающих специалистов и наличия разрешительных документов. Я информирован о показаниях к применению предлагаемого медицинского вмешательства как оптимального для меня в реальных условиях. Я информирован о сути, этапах проведения предлагаемого медицинского вмешательства и срочности показанного медицинского вмешательства. Я информирован о вероятных осложнениях, которые могут развиться во время или сразу после медицинского вмешательства. Я информирован о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи. Я информирован, что несоблюдение указаний (рекомендаций) врача, в том числе назначенного режима лечения, могут снизить качество предоставляемой медицинской услуги, повлечь за собой невозможность ее завершения в срок или отрицательно сказаться на состоянии моего здоровья _______________________________ (подпись). Я информирован, что в случае необходимости изменения плана медицинского вмешательства при возникновении непредвиденных обстоятельств во время выполнения медицинского вмешательства, в случае, если в этот момент я буду не в состоянии выразить свою волю, решение будет принято Консилиумом врачей ООО «МЕДИС» на основании ч.3 ст.20, п.1 ч.9 ст.20, п.1 ч.10. ст. 20 ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011г «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»__________________________ (подпись). Я поставил в известность лечащего врача обо всех проблемах, связанных со здоровьем, в том числе об аллергических проявлениях или индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов, обо всех перенесенных мною и известных мне травмах, операциях, заболеваниях, об экологических и производственных факторах физической, химической или биологической природы, воздействующих на меня во время жизнедеятельности, о принимаемых лекарственных средствах. Я сообщил правдивые и полные сведения о наследственности, а также об употреблении алкоголя, наркотических и токсических средств ___________________________ (подпись). Я информирован, что перед осуществлением медицинского вмешательства я имею право отказаться от одного или нескольких видов медицинских вмешательств, указанных в настоящем «информированном добровольном согласии пациента на определенные виды медицинских вмешательств», оформив «информированный добровольный отказ пациента от определенного вида медицинского вмешательства», или потребовать его (их) прекращения, кроме случаев предусмотренных ч.9 ст.20 ФЗ-323 от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». ___________________________ (подпись). Я имел достаточно времени, чтобы задать все интересующие меня вопросы. Я получил исчерпывающие и понятные мне ответы и разъяснения по всем интересующим меня вопросам. ___________________________ (подпись). Сведения о выбранных мною лицах, которым может быть передана информация о моем здоровье на основании п.5 ч.5 ст. 19 ФЗ-323 от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» ____________________________________________________________________________________________ФИО, телефон, иные сведения о выбранном лице (напр.: должность, паспорт, адрес регистрации) ____________________________________________________________________________________________ФИО, телефон, иные сведения о выбранном лице (напр.: должность, паспорт, адрес регистрации) «_____________» _____________________ 2019г. Дата оформления информированного добровольного согласия подпись гражданина (фамилия, имя, отчество гражданина полностью, заполняется гражданином) подпись медработника ФИО полностью, должность
, вопрос №2233993, Ильнур, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Как девочке 16 лет переехать к родственнику от родителей на правовой основе из-за невыносимой жизни?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. что можно сделать если девочке 16 лет, она живет с мамой и бабушкой. к ним в дом приходит богатый молодой человек, которому нужен лишь один интим, и проявляет насильственные действия разного характера к девочке, и угрозы что изнасилует, мама не против и не заступается за дочь, и бабушка не против, и не кому заступиться, приходит посторонний и грубо говоря может делать что хочет. на днях даже увечье получила девочка из за действий этого человека. пожалуйста подскажите что сделать если девочка захочет пойти в полицию? и что делать если девочка не захочет быть с мамой но обязана, ведь это ее мама, и она как в западне живет в постоянном страхе и за нее не заступаются наверно изза денег не заступаются, и если можно как нибудь перевести опеку на дядю, только куда девочке обращаться и что делать, чтобы не быть там?
, вопрос №1794975, Андрей, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Какие будут последствия для водителя
водитель в нетрезвом виде спал около своего трактора .свидетели вызвали сотрудников гибдд.сотрудники гибдд вызвали эвакуатор и отправили транспартное средство на штрафстоянку.а водителя оставили в таком состоянии спать на земле.через некоторое время принесли повестку в суд.какие будут последствия для водителя,
, вопрос №1733943, марина кольвах, г. Нижний Новгород
1 ответ