8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать ферму по заниженной цене, если кадастровая стоимость не соответствует реальной?

Здравсвуйте. У меня недвижимость, 7 обьектов, ферма.Никакую деятельность не веду, плачу налоги на имущество и зем налог под зданиями фермы, но кадастровая стоимость завышена 23млн установленная у налоговиков ,настоящая не больше 1500000 рублей,пока кадастровую стоимость не меняли на настоящую Хочу продать ее, покупатели есть, срок владения фермой более 5 лет и приобретен до 1 января 2016 года, скажите пожалуйста, можно ли по заниженной цене продать, которая меньше установленной кадастровой стоимости у налоговиков? Допустим продать за 1500000? Не будут ли придираться налоговые органы и налоговая полиция? Все таки приобретен до 1 января 2016 года, да еще и тем более срок владения более 5 лет, не должны взимать налог с продаж. Не будут ли потом налоговые органы придираться, и налагать штраф, что почему продали ниже 70% от кадастровой стоимости?

Срасибо большое.

, Анастасия, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия.

Не так все просто. Пункт 17.1 ст.217 НК РФ действительно предусматривает освобождение от НДФЛ доходов, полученных от продажи недвижимости при владении ею более минимального срока владения. Но в том же пункте имеется оговорка, что его положения не распространяются на доходы от продажи недвижимости, непосредственно используемые в предпринимательской деятельности. Исключение существует только лишь для бывших ИП, которые использовали для предпринимательской деятельности жилые дома, квартиры, комнаты, включая приватизированные жилые помещения, дачи, транспортные средства.

С уважением, Е.Каргапольцев.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Лет 10 назад там работа велась, выращивали картофель. Потом я купила но вообще деятельность не вела никакую, просто платила налог на имущество на здания и сооружения и земельный налог. Я вообще нк регистрировалась даже как ИП. Теперь я понимаю что она мне не нужна и зочу продать. То есть я не смогу продать ее без обложения налога?
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Я же купила его в 2014 году и до меня там не велась года три деятельность, значит они налог будут исчислять по старым правилам, по договору купли и продажи?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру, чтобы построить дом, в стоимость которой входил материнский капитал?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли продать квартиру, чтобы построить дом, в стоимость которой входил материнский капитал?
, вопрос №2756608, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать участок по цене ниже кадастровой?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продать земельный участок ниже кадастровой стоимости? Участок во владении более 5 лет
, вопрос №2624296, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать долю в квартире, если другие собственники не согласны?
Можно ли продать долю в квартире? И что для этого нужно? Если конфликт между родственниками и они не согласны
, вопрос №2120079, Анастасия, г. Омск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли уменьшить налог на имущество с кадастровой стоимости?
Организация ООО на ЕНВД в 2017 году одно помещение не работало и ЕНВД по нему не платилось, можно ли уменьшить налог на имущество с кадастровой стоимости .
, вопрос №1946596, Елена, г. Дзержинск
1 ответ
Земельное право
Можно ли продать земельный участок ниже его кадастровой стоимости?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли продать земельный участок ниже его кадастровой стоимости??
, вопрос №1335898, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ