8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа Ространснадзор, ГИБДД

Добрый день!

Получил уведомление на сайте госуслуг о наличии штрафа по ст.12.21.3 КоАП (Платон), по почте ничего не приходило. Однако кроме даты вынесения постановления и номера УИН, и авто, другой информации нет. Нет факта фото видео фиксации, т.е. никакой уверенности в правдивости данного постановления. В данный день на дороги общего пользования не выезжал, находился на стоянке.На какие статьи ссылаться при обжаловании данного постановления?

Спасибо!

15 сентября 2019, 11:39, Сергей Иванович Мельников, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. уважаемый Сергей Ивванович! Ссылаться вам следует на ст.ст. 30.1 и 30.3 КоАП РФ, в которых определено, что 10-дневный срок обжалования постановления по делу об административином правонарушении, исчисляется именно со дня (получения вручения) вами копии постановления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

15 сентября 2019, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Обжалование штрафа за нарушение ПДД
Обжалование штрафа за нарушение ПДД Добрый час, получил штраф. Информации о совершении первого нарушения не имею, не знаю как это узнать?! Фото нарушения на сайте гибдд.рф отсутствует. Можно ли обжаловать данное постановление? 27.05.2020 в 19:00 Статья КоАП РФ: 12.12 ч.3 - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи Подразделение ГИБДД: ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.СПб и ЛО Постановление: 18810178200601057002 от 01.06.2020 Сумма штрафа: 5000 руб.
06 июня 2020, 07:49, вопрос №2794140, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Какие основания при обжаловании штрафов мне написать и какие доказательства приложить?
Купила машину в 2015 г. по дубликату ПТС. РЭО благополучно поставило на учет эту машину на меня. В 2017 г. решила продать, обнаружила по данным ГИБДД, что есть запрет на регистрационые действия по причине, что авто в залоге. Этот залог возник до покупки мной авто. Значит продавец авто меня обманул. В договоре купли-продажи сказано, что авто не в залоге и свободно от прав третьих лиц. Я эту проблему решила сама: нашла бывшего сбственника, отдала обратно ему машину и взяла с него все мои деньги, о чем он написал мне расписку (что машину я забрал обратно, так как при продаже она была кредитная). В ГиБДД и договором мы оформить это не смогли, так как запрет на регдействия. Но начались другие проблемы: после возврата мной машины на меня пришло много штрафов на 70 тыс. Какие основания при обжаловании штрафов мне написать (приложить эту расписку) и какие доказательства приложить? Могу ли я обойтись без явки в суд физически этого бывшего продавца, кому я вернула машину? Все постановления о штрафах вступили в силу, кроме одного.
07 декабря 2017, 12:59, вопрос №1838037, Елизавета, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Как подать в суд иск об обжаловании штрафов ГИБДД?
Продал автомобиль, договор к-п утерял. Новый собственник авто на учет в ГИБДД не поставил. на меня приходят штрафы. заведено исполнительное дело у приставов. есть документ, что подавал документы на утилизацию автомобиля. в ГИБДД и приставы дали совет обратиться в суд с исковым заявлением об обжаловании штрафов. подскажите, пожалуйста, на какой закон ссылаться при подачи заявления?
16 ноября 2017, 13:40, вопрос №1814664, Александр, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой порядок обжалования штрафа ГИБДД?
Добрый день! Какой порядок обжалования штрафа за неправильную парковку? В протоколе 08.03.15, забирая авто со штраф-стоянки, супруг написал "Оспариваю". Написали правонарушение по пункту "Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними" - якобы авто стояло ближе 5 метров от пешеходного перехода. Указан адрес: дом 10, хотя авто стояло на противоположной стороне улице. Указан один понятой. Авто эвакуировали рано утром в воскресенье 8 марта с безлюдной крошечной улицы, на которой нет ни одного жилого дома - промзона. Видимо, работникам эвтоэвакуации надо было срочно сделать план... Можно ли аргументировать оспаривание штрафа использованием работниками ГИБДД несертифицированных измерительных приборов? Или как будет грамотней?
10 марта 2015, 14:14, вопрос №756442, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Обжалование штрафа из ГиБДД
1) Добрый день. 08.01.2015г. получил штраф из ГиБДД. г.Ижевск, перекресток улицы пер.Широкий и ул.Пушкинская. На Листке указаны фотографии системы автоураган. 04.12.2014г в 18:12:46 подъезжаю к перекрестку до знака стоп-линия осталось около 3-4 метров. В 18:12:54 машина заехала за стоп - линию примерно на 1,5 метра, В 18:12:56 уже где-то на 2,5 метра. На перекрестке гололед. Номера машины не видны, хотя и почищены, снято вечером, соответственно темно. В 18:13:44 уже машина на одной линии со сфетофором (горит зеленый). Фото С моим номером сфотографирован в 18:13:44, но где машина находится, непонятно, так как кроме номера и одной фары ничего не видно. Скорее всего я подъехал и чтобы не мешать пешеходам проехал вперед, так как там находится пешеходный переход и машина останавливаясь перед стоп-линией фактически оказывается на пешеходной дорожке, через которую ходят пешеходы. Получается за 10 секунд я проехал около 4 метров и проехал линию знака стоп-линия. 2) 27.12.2014 года я оставил машину на пешеходной дорожке. Не увидел знак. Ушел в магазин, пришел через 15 минут и мою машину уже погрузили на эвакуатор. При этом эвакуатор еще не тронулся, люди не успели сесть в эвакуатор. Я задержал рукой эвакуатор, схватил за ручку двери, дверь была открыта. Но водитель эвакуатора нажал на газ и машина уехала. При этом водитель крикнул иди разговаривай с гаи. Они в семерке. Действительно в 5-7 метрах в штатской машине без опознавательных знаках сидели двое в форме. На вопрос почему эвакуировали авто, если я пришел, ответили, езжай на воткинское шоссе в кабинет 106, это центральное гаи. Я приехал туда, выписали протокол. Я написал приложение к протоколу и жалобу на действия инспектора (но уже 28.12.2014). При эвакуации мне повредили диск, вызвал дежурную часть, зафиксировали ущерб. На действия инспектора ответа нет, прошло уже 11 дней. Что делать в обоих случаях.
08 января 2015, 08:38, вопрос №677463, Сергей, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019