Будут ли выплачиваться алименты за время отпуска должника?

Будут ли выплачиваться алименты за месяц, в котором должник находился в отпуске подскажите пожалуйста

, анна, г. Сафоново
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Анна!

Организация или предприятие, в которых трудоустроен плательщик, имеет право начислять алименты с его заработной платы (в т.ч. с премий, больничных, средств на отпуск) строго при наличии на то документального основания, которым является:

судебное решение или судебный приказ и выданный на их основании исполнительный лист (с четко указанным порядком или конкретной суммой удержания денежных средств);
алиментное нотариальное соглашение (оригинал или заверенная копия), равное по юридической силе исполнительному листу.