8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность остаться на свободе после суда по ст 228?

Здравствуйте, обвиняюсь по статье 228, покушение на сбыт и сбыт, пока что ведётся досудебное следствие. Есть болезнь, которая находится в перечне болезней препятствующих отбыванию наказания, код G35.

Какова вероятность остаться на свободе после суда?

15 сентября 2019, 10:35, Анастасия, г. Москва
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая Анастасия,

На основании статьи 81 УК РФ лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 19.05.2017) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью» содержит указанное Вами заболевание, и относит его к демиелинизирующему заболеванию центральной нервной системы. В таком случае есть основания для освобождения от наказания, но в случае выздоровления осужденного до истечения сроков исковой давности предусмотренных статьями 78 и 83, его могут определить для отбытия оставшейся части наказания в место которое будет определено в приговоре суда.

15 сентября 2019, 11:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Зависит от степени прогрессирования.

Если заболевание не мешало осуществлять сбыт, то врят-ли степень достаточна для того, что-бы освободиться от от отбывания наказания.

Если часть 1 или 2 ст. 228.1 УК (иногда 4), можно попробовать выйти на условное осуждение.

В любом случае для анализа ситуации необходимо изучать медицинские документы и дело, беседовать с обвиняемым.

Если нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь

15 сентября 2019, 14:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какова вероятность что по решению суда наш продавец получит право собственности на участок?
Здравствуйте, я хочу приобрести земельный участок. Продавцу участок должен достался по наследству от отца. Со слов продавца её отец умер более 10 лет назад, мать с отцом развелись 1997 году, в семье она единственный ребенок. После развода отец не был женат и детей у него больше не было. Получается, что мой продавец (дочь) и её мать единственные наследники первой очереди. Сейчас дочь обратилась в суд для получения права собственности на данный участок. Вроде как мать на участок не претендует. Решение суда нужно ждать еще не меньше месяца. Однако мы хотим передать ей задаток за участок и подписать предварительный акт купли-продажи. В выписке из ЕРГП о владельце участка данные отсутствуют. Кадастровый номер участка: 50:57:0031312:31. Чем мы рискуем при передаче задатка до решения суда? Какова вероятность что по решению суда наш продавец получит право собственности на участок? Если суд передаст право собственности на участок продавцу есть вероятность что на наследование данного участка смогут претендовать еще кто-то из наследников первой очереди (например, её мать или дети умершего отца, о которых мы не знаем). Или суд должен установить, что только наш покупатель может претендовать на данный участок и передать право собственности только ему? Во вложении свидетельство на участок и о расторжении брака
02 августа, 08:21, вопрос №3076210, Максим, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Здрасте у меня будет суд статья 228.ч 1 что мне гразит непогашеная ст 232 осталось 2 месяца отметки
Здрасте у меня будет суд статья 228.ч 1 что мне гразит непогашеная ст 232 осталось 2 месяца отметки
14 мая, 11:57, вопрос №3040238, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какова вероятность получить условный срок по статье 159 ч 1 и ч 3 УК РФ?
Подскажите какова вероятность получить условный срок по ст 159 частям 1 и 3 эпизодов примерно около 30. В январе этого года был суд по этой же статье ущерб был возмещен по трем эпизодам до ссуда были выявлены новые факты по всем фактам написала явки с повинной! Если не возместить ущерб в течении следствия могу ли я рассчитывать на условный срок?
06 февраля 2019, 15:31, вопрос №2251274, оксана, г. Армавир
4 ответа
Уголовное право
Каковы шансы на уменьшение срока по ст.228 п.1 ч.3 при подаче апелляции после вынесения приговора?
Каковы шансы на уменьшение срока по ст 228 п.1 ч.3 при подачи апелляции после вынесения приговора?
17 марта 2017, 13:33, вопрос №1575363, Олег, г. Новороссийск
2 ответа
Уголовное право
Какова вероятность получить условный срок по ст. 228 ч.2?
Здравствуйте, коллеги. Гражданского мужа в январе поймали и завели уголовное дело по ст. 228 ч.2 хранение. Было 0.97 гр гашиша. (по бумагам). Сегодня закрыли дело, на закрытии дела присутствовал условно бесплатный адвокат. К сожалению, присутствовать на "мероприятии" не могла. По рассказам очень подозрительно отношусь к нанятому адвокату. Он предложил рассматривать дело в особом порядке. Судя по тому, что я изучила, статистика получения условного наказания по данным делам при рассмотрении в особом порядке составляет примерно 25%. Раннее не судим. 34 года. Работает по трудовой. Мать-инвалид. В семье работает один. Подскажите перспективы развития событий. Насколько реально "отсудить" условный срок? Будем благодарны за Ваши ответы.
13 апреля 2015, 18:14, вопрос №801909, Маргарита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019