8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить рентную квартиру и не делить её между супругами?

Мужчина приобрёл в браке квартиру в порядке ренты, решил развестись со своей женой и разделить имущество. Супруга заявила о разделе имущества по рентной квартире в том числе. Что можно сделать, чтобы рентная квартира не делилась?

15 сентября 2019, 10:24, Яна, г. Рубцовск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Вам этот момента надо было сразу уточнить. Такая квартира считается совместно нажитым имуществом. Ведь деньги рентополучателю вы выплачивали совместно, и уход тоже все совместно. Только если доказывать что на момент заключения договора вы уже фактически не жили вместе и брак фактически был прекращен.

15 сентября 2019, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как выписать бывшего мужа из квартиры и не делить квартиру?
Здравствуйте, с мужем развелись официально более 10 лет назад,имущество мы не делили, он забрал себе автомобиль и все деньги на своих счетах, съехал из квартиры и не проживал с нами, квартира была куплена в браке, но он не выписался! и вот я узнаю, что он женился, У меня вопрос: может ли он претендовать на долю в квартире? в настоящее время в квартире прописана я, наша дочь совершеннолетняя и он. Собственницей квартиры являюсь я.
03 марта 2020, 15:40, вопрос №2703882, елена, Брест
1 ответ
Недвижимость
Как купить квартиру за свои денежные средства и не делить её с супругой?
Здравствуйте. Состою в браке. Долгое время собирал деньги единолично на расширение жилплощади- покупку квартиры. Также квартиру принадлежищую моей матери планируется продать добавить собранные деньги и купить большую новую квартиру. Так как все средства принадлежат только мне и не принадлежат супруге то всякое в жизни быват на случай развода не хочу чтобы были бы претензии. Может ли мама продать свою квартиру я отдаю ей деньги свои собранные и на ти деньги покупаем квартиру на её имя которую она потом дарит мне. Сможет ли супруга при вредности в суде указать на то что при покупке квартиры учавствовали деньги собранные во время брака, хотя и только мои и каким то образом претендовать на квартиру? спасибо
29 июля 2018, 11:53, вопрос №2064682, Игорь, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли при разводе выселить мужа из квартиры и не делить имущество?
Добрый день! Возможно ли получить консультацию по расторжению брака? Моя история такова: решила расторгнуть брак с супругом по причине его алкоголизма. В браке была приобретена квартира в ипотеку. По ипотеке я основной заёмщик, а супруг – созаёмщик. В свидетельстве о собственности я записана владельцем квартиры. Также первоначальный взнос на квартиру тоже брала я в кредит, оплачиваю до сих пор. Платежи по кредиту и ипотеке совершаю я без задержек и просрочек. Квартплату тоже оплачиваю я. Все платежи проходят через мои счета. Подскажите, как мне оставить за собой право собственности на квартиру без раздела совместно нажитого имущества? Я готова и дальше платить по кредиту. Имеется дочь 14 лет, она, естественно, остаётся со мной. Супруг, я и дочь – все прописаны в этой квартире. Возможно ли выселить мужа-алкоголика из квартиры? И при разводе не делить имущество? Так как в заявлении о расторжении брака нужно обязательно указывать как мы будем делить квартиру. Есть ещё одно заявление, где вообще прописано, что у нас ничего нет и мы ничего делить не будем. Как развестись и остаться в своей квартире? Готова к услугам адвоката, лишь бы меньше нервов потратить! Заранее благодарю за консультацию!
22 ноября 2016, 10:37, вопрос №1449259, Наталья, г. Лыткарино
3 ответа
Приватизация
Имел ли право на участие в приватизации человек, не вписанный в ордер и не являющийся супругом?
Мама получила квартиру до брака с отчимом,в ордер на квартиру вписаны три человека моя мама, я и моя сестра. В 1996 году мама приватизировала квартиру на четырех собственников на себя, меня и сестру и так же на отчима который не вписан в ордер на квартиру и не являлся супругом. Брак с ним был зарегистрирован в 1998 году. В квартире на момент приватизации был прописан.То что отчим стал участником приватизации я узнала только после смерти мамы. Возможно ли оспорить его право на долю в нашей квартире, была ли приватизация законной.
18 октября 2015, 11:14, вопрос №1010201, Светлана, п. Балакирево
2 ответа
Семейное право
Как оформить в собственность квартиру, чтобы в случае развода, каждый имел свою долю квартиры, а не делить ее 50 на 50, как совместно нажитое имущество?
Здравствуйте! Для начала опишу всю ситуацию. Мы с мужем живем в квартире, собственником которой является его мама (данная квартира была куплена до нашего брака). Мы планируем покупать другую квартиру, продав эту мамину квартиру и добавив мои денежные средства. Но складывается следующая ситуация – если мы новую квартиру оформим в собственность мужа, то при разводе придется ее делить 50*50, а вложенные денежные средства не равные: мои меньше, чем со стороны мужа. Муж предлагает новую квартиру оформить также на его маму, а на денежные средства, вложенные мной написать долговую расписку. Можно ли каким-то еще образом решить данный вопрос, чтобы никто не потерял своих вложенных денежных средств в новую квартиру в случае развода. Возможно ли оформление новой квартиры в долевую собственность ,что при разводе каждый будет иметь свою долю квартиры, а не делить ее 50*50, как совместно нажитое имущество? Буду благодарна за ответ.
14 января 2014, 11:39, вопрос №342690, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019