8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Репатриационная виза

Здравствуйте помогите пожалуйста!! Ситуация такова я хочу репатриироваться в Польшу по программе репатриации!По условиям программы о репатриации, я соответствую, как внук польки бабушки, и живший в азиатской части России до 2001 года.Переживаю что мне откажут в выдаче репатриационной визы в связи с привлечением меня в 2011 году к 158 статье за кражу футбольного мяча из магазина.В справке об отсутствии судимости, написано что судимости НЕТ .но так же написано что привлекался и по примирению сторон,так как я возместил ущерб, дело было прекращено. То есть судимости НЕТ,но факт привлечения есть.Очень хочется вернуться на родину своих корней!Вот и переживаю стоит ли мне собирать документы дальше!? или это все бесполезно и будет отказ в выдаче?

15 сентября 2019, 09:33, Виталий, г. Санкт-Петербург
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

В законе республики Польша «О репатриации» не указано, что привлечение к уголовной ответственности может являться отказом в выдаче репатриационной визы.

Закон Польши предписывает отказывать лицам, которые:



пребывая за рубежом, выполняли действия, которые нанесли урон интересам государства;
грубо нарушали конвенционные права человека.

Если у потерпевших к вам претензий нет (они выразили это письменно), дело закрыто и судимость снята. Подавайте документы на выдачу такой визы и ждите ответа. В данном вопросе все очень индивидуально.

15 сентября 2019, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за несостоявшийся по причине отказа в визе тур?
Сообщаю Вам о возникшей ситуации. Дело в том, что 24.06.2019г. забронировала через интернет онлайн тур (хотя отель состоял под запросом). Тур стоил 1046 евро. И плюс визы 170 евро. После бронирования тура мне позвонили и сказали, что отель подтвердил и что нужно произвести оплату до 13:00. По карте мир не смогла произвести оплату. Сходила в банк и получила мастер карт чтобы сделать онлайн покупку. Звону и уточняю, могу ли я оплатить за тур, на что мне отвечают, пока не оплачиваете, надо узнать в отделе бронирования не поменялся ли тариф. Через 5 минут звонят и говорят ,что можно оплачивать тур , тариф не изменился. На следующий день звонят и говорят , что тариф изменился, либо вы согласны на доплату 55 евро, либо аннулируем тур. Я сказала, могу ли отменить и снова забронировать, так как, при бронировании тура, я не смогла определиться , какой из двух страховок выбрать, оставила на потом. Мне ответили, а зачем, если уже оплата прошла. Дала согласия на доплату 55 евро, так как понимала , что высокий сезон все отели забиты и если отель подтвердил, то значит надо согласится ( хотя тогда подкрались какие то сомнения ). На следующий день звоню и прошу включить в тур еще страховку от невыезда, мне отвечают, что теми страховками вы не можете воспользоваться, так как эти страховки действуют только при бронировании. И предложили другую страховку, на что я ответила что дороговато. Потом она спросила , а почему я хочу страховку от невыезда может у меня были отказы в визе. На что я отвечаю, что у меня были шенген визы (Испания, Австрия) и отказов у меня не было, тогда можете не взять. Мне и в голову не приходило, что в визе могут отказать, потому что, я работаю официально гос. компании, сын студен т и учится на бюджете в МГУ. О рисках, которые могут возникнуть при отказе в визе, мне не предупреждали. Пакет документов на визу я подала 29.06.2019г. Визовый центр подал документы 05.07.2019г. Так как при получении шенгенской визы (Австрия) 2016г. я сдавала биометрию. Биометрия действует 5 лет. 05.07.2019г. когда сын сдавал биометрию ему сказали , что моих отпечатков не видят и что, пусть турагентство свяжется с ними. Я звонила, чтобы сообщить, хотя так и не смогла дозвониться, решила написать в личном кабинете, но ответа так и не получила. Я звонила, спрашивала , что с визами , интересовалась по поводу биометрии , может мне надо повторно сдать на что мне отвечали, что на повторную биометрию не вызывали, сказали ждите. Я ждала поездка должна была состоятся 21.07.2019. 19.07.2019 с утра позвонила и спрашиваю , что с визами , на что отвечают ждите до 18:00. Где-то в районе 19:00 мне звонят и сообщают, что поездка не состоится, потому что паспорта с посольство не вышли, возможно, отказ в визе. Я начала звонить в визовый центр Италии и интересоваться , что с паспортами они сказали что паспорта находятся в посольстве. 23.07.2019 9:00 я позвонила в посольстве стала спрашивать, что с паспортам они отвечают что, паспорта вы получите накануне вылета, на что отвечаю нечего что мой самолет улетел ,они отвечают пишите на почту посольства. Если бы я сама делала визу, у меня со сроками было все в порядке. 23.07.2019г. в 12:00 мне звонят и говорят, что паспорта можете забрать. Отказ в визе необоснованна цель поездки и намеченного пребывания.
19 декабря 2019, 14:32, вопрос №2625166, Арина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как работает правило безвизового пребывания в России "90 из 180" при параллельном оформлении гостевой визы
Мой будущий супруг гражданин Колумбии 26.04.2019 въехал в Россию без визы в соответствии с международным договором с Колумбией. Здесь без визы он может находиться непрерывно 90 дней. Мы подали документы на регистрацию брака, которая состоится 28.06.2019. Параллельно стали собирать документы для подачи на РВП. И тут нам сообщают, что для подачи документов на РВП он обязан иметь визу. Как нам объяснили он должен выехать из России на свою родину, получить гостевую визу по приглашению от меня на 90 дней, вернуться в Россию и подать документы на РВП. Срок ожидания рассмотрения документов на РВП 6 месяцев, виза только на 90 дней. В итоге по окончанию срока действия визы он должен выехать из России еще раз в любом направлении, но может въехать повторно сразу же без визы. Звучит все логично, но я не уверена как у нас в России работают это законы, поэтому хочу удостовериться в следующем: 1. Действительно ли нужна виза для подачи документов на РВП? 2. Если применять правило безвизового пребывания в России 90 из 180, то можно ли первые 90 из 180 дней пребывать в России без визы, следующие 90 из 180 дней пребывать по частной визе. А после наступления второго периода из 180 дней опять пребывать 90 дней без визы? Соответственно, между каждыми 90 днями будет выезд/въезд в Россию.
19 июня 2019, 06:09, вопрос №2403987, Татьяна, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Пребывание в РФ по бизнес визе гражданина ЕС
Гражданин ЕС въехал в РФ по бизнес визе (90 дней с возможностью двойного въезда, срок действия до 15.06). В течение этих 90 дней выехал из РФ в ЕС и оформил следющую аналогичную бизнес визу на 90 дней с датой начала 16.06. Подскажите ответы на следующие вопросы: - может ли гражданин ЕС въехать в РФ по текущей визе (до 15.06), при том, что у него будет в паспорте уже виза на следующие 90 дней? - необходимо ли будет выезжать гражданину ЕС с территории РФ (если он сможет вернуться в РФ) при таких сроках бизнес виз: 1ая виза срок действия до 15.06 2ая виза срок действия с 16.06 - как изменится ответ на предыдущий вопрос, если бы сроки виз перекрывались? например 1ая заканчивается 15.06 и вторая начинает действовать с то 15.06 - на какой срок выдавалась бы миграционная карта при пересекающихся визах? до 15.06 (срока окончания 1ой визы) или до срока оконачания второй? - будет ли нарушено гражданином ЕС правило 90/120 при описанной выше конфигурации виз и если он выедет и въедет в РФ на 1-2 дня 15-16.06?
14 мая 2019, 13:08, вопрос №2357939, Владимир, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Если виза в РФ однократная, то ограничение 90/180 дней не действует?
Здравствуйте! У меня гражданство Латвии. Только-только закончила университет в СПб, но виза учебная закончилась, теперь хочу жить и дальше постоянно в РФ. Собираюсь подавать документы на РВП по квоте в январе 2019. До этого нужно остаться на каких-то основаниях в России, а также на момент рассмотрения заявки на РВП, фактически до лета 2019 с нынешнего времени. Пока что в СПб по туристической визе. Не получается рабочую визу получить, сложно, поэтому ищу другие визовые альтернативы. Получала бы любую другую (туристическую, частную, бизнес визы), постоянно выезжая в Латвию для оформления новой визы и обратно в РФ, но если не учебная и не рабочая виза, то действует ограничение 90/180 дн., что плохо. Мне подскзали, что если виза однократная, то ограничение в 90 дн. не действует, так ли это? И тогда можно делать любую однократную визу постоянно без ограничений в пребывании 90 дн.? Если нет, то на каких еще основаниях, кроме учебной и рабочей визы, можно постоянно (а не 90 дн.) находиться в России до получения РВП в течение года? Какие варианты есть?
17 сентября 2018, 12:20, вопрос №2108231, Ксения, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Миграционное право
Можно ли досрочно продлить визу и как?
Здравствуйте! Я гражданин Вьетнама, работающий в Московском авиационном институте (МАИ). У меня трудовой договор на 5 дет, действует до 2019 года (с 2014 года), но мне оформляют визу (рабочую) только на год. После окончания срока мне продлевают визу еще на 1 год и т.д... Моя текущая виза закончится в 25 октября 2016 года. В июле я пригласил жену и сына приехать в Россию жить со мной (как сопровождающие меня члены семьи). У них по закону виза 90 дней и закончится 19 октября, и мне сказали сотрудники института по международным делам, что из-за этого моим жене и сыну не будут продлевать визу. Причина не очень понятна: для того чтобы им продлили визу, сначала нужно продлить мне визу, т.к. они являются сопровождающими членами. Но, сказали, продление визы можно сделать не ранее и не позднее 20 дней до окончания срока визы. Получается, что когда я получу новую визу, срок действия визы моих жены и сына остается примерно только 14 дней, что нельзя им продлевать. Скажите пожалуйста, возможно ли досрочно продлить визу если у меня договор на работу действует еще до 2019 года? Например, в начале сентября мне продлить визу, а потом моим членам семьи? Так же вопрос, можно ли подать заявление на продление визы без представителя МАИ (т.е. сотрудников международного отдела, т.к. они не хотят ходить в УФМС ждать в очереди), если можно то какие документы требуются от МАИ? Спасибо!
05 сентября 2016, 17:53, вопрос №1367944, Ман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019