8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли размер зарплаты за период с 2001 по 2010 годы, если взнося в ПФ не уплачивались, но данный период включен в страховой стаж по решению суда?

Добрый день. Работала судьей и взносы в ПФ не уплачивались. Периоды работы судьей были включены в страховой стаж для назначения пенсии только по решению суда. Может ли учитываться заработная плата для расчета пенсии за периоды с 2001 по 2010 годы, если взносы в ПФ не уплачивались, хотя включены в страховой стаж по решению суда?

, татьяна, г. Нижневартовск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Зарплата учитывается для расчета пенсии только до 2001 г. После этого учитываются только страховых взносы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В каком порядке будет перерасчёт алиментов, если приставы не уведомляли об уплате?
Добрый вечер, в моей семье произошла не очень приятная ситуация(( В 2013 году я родила сына, спустя год мы с гр.мужем расстались и решили что ребёнок будет проживать с ним временно, по состоянию здоровья я некоторое время не могла навещать сына, на тот момент отец ребёнка подал на меня в суд на установление отцовства и взыскание алиментов в размере 1/3 от моих доходов. В кратце я сирота, из всех доходов имею повышенную стипендию, 12000тыс. Пока ещё обучаюсь на очном отделении в колледже. 1) имеет ли он право взыскивать с меня эти деньги? 2) если я переводила ранее на какие либо другие(его подруг, его отца)счета деньги на содержание учтеться ли это у приставов? 3) если ранее средства не переводились за какой период будет перерасчёт? И какие обстоятельства учитываются (здоровье, устные договора-просто я не раз давала деньги и на руки) Дело было зафиксировано в суде, но в базе данных по гор.Москве и Подмосковье я у приставов не числюсь) Подскажите пожалуйста как мне поступать, буду рада любым советам))
, вопрос №2066902, Ева, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли до суда добавить новые требования к исковому заявлению?
22.08 2017 написала заявление в ПФ на начисление льготной пенсии педагога.ПФ 4 месяца рассматривал моё заявление и 28.12 вручили мне решение об отказе( датированное 1.12), мотивируя тем, что стаж на момент написания заявления составлял 24г10 мес 01 д. Подала иск, с тем. чтобы обязать Пф выплачивать мне пенсию с 22.10(т.е с момента наступления 25летнего стажа) В решении об отказе не указан конкретный срок ( 2 месяца), который не вошёл в мой стаж.В интернете нашла, как по трудовой книжке высчитать трудовой стаж. Получилось 25 лет 2 дня. Суд назначен на 22 марта. Как мне быть: обратиться в суд с новым требованием( признать на момент написания заявления стаж 25 лет и обязать ПФ выплачивать мне пенсию с 22.08) или дождаться решения суда?
, вопрос №1925703, Светлана Борисовна, г. Саратов
4 ответа
Пенсии и пособия
Какие доказательства предоставить в суд, для установления факта родственных отношений между матерью и дочкой?
Гражданка Тимофеева Е.В. обратилась в пенсионный фонд с заявлением о снижении пенсионного возраста на основании ст. 32 п.1 п.п. 1 ФЗ от 28.12.2013г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях": страховая пенсия назначается ранее достижения возраста, установленного ст.8 данного закона, женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Страховой стаж 21 год. Справку устанавливающий факт воспитания до 8-летнего возраста предоставили, свидетельства о рождении детей: Тимофеев В.В. 1984 г.р., Лаврова Т.Г. 1986 г.р., Тимофеев А.В. 1994 г.р., Тимофеева М.Д. 2002 г.р., Тимофеев Е.Д. 2007 г.р. предоставили. Пенсионный фонд отказал и рекомендовал установить через суд факт родственных отношений с Лавровой Т.Г. Гражданка Лаврова Е.В. вступила в брак с гражданином Тимофеевым В.К. в 1984 году, о чём свидетельствует справка о заключении брака, соответственно после заключения брака жене присвоена фамилия Тимофеева. Брак расторгнут в 1988 г. Однако в свидетельстве о рождении ребенка Лавровой Т.Г. 1986 г.р. в графе "мать" - указана Лаврова Е.В. Готовим заявление в районный суд, но есть вопросики, поэтому просим немного помочь. Заранее благодарим!
, вопрос №1466830, Александр, г. Самара
4 ответа
Приватизация
Можно ли отменить приватизацию, оформленную в 2010 году, если в ней не участвовал один из детей?
Здравствуйте. Родители мужа (многодетная семья) в 80-х годах от работы получили муниципальную 3-х комнатную квартиру. На момент смерти родителей в квартире оставался прописанным только 1 брат. В 2010 году от приватизирует на себя и дочь. Понимаем, что время уже упущено, можно что-нибудь сделать? Можно ли через суд отменить приватизацию и восстановить право (прописки, проживания, оформление новой приватизации) по 1/3, уже наверно по 1/4 на каждого из детей + дочь брата?
, вопрос №1402757, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как поступить с долгами по кредиту, если срок взыскания задолженности прошел?
Здравствуйте! Меня зовут Кирилл. Опишу ситуацию по пунктам: 1. В 2006 году брал кредит в Сбербанке. Срок действия кредита закончился в 2009 году (судя по всему, долг уже передан коллекторам, т.к. в личном кабинете Сбера все платежи, проценты и сумма долга - по нулям). 2. Из 230 000 долга выплатил 125 000. Остаток долга - 105 000. Перестал платить в 2010 году (платёж совершил по глупости). 3. Банк подавал в суд. Было решение суда о взыскании задолженности. Это был 2007 год. Но исполнительного производства не было, к приставам никто не обращался. Регулярно проверяюсь на ФССП - никаких производств по кредиту нет и не было никогда. 4. До 5 мая 2016 года никто не звонил. Но сегодня позвонили и сказали, что у меня есть задолженность (я сказал, что знаю). Предложили амнистировать долг за 40% оплаты общего долга, т.е. предложили оплатить 43 000 и простят долг. Я спросил, точно ли простят долг и т.п. Сказали, если не заплачу до 30 мая, долг передадут коллекторам. 5. Насколько я знаю, любые сроки давности (по кредиту, по договору, по иску) уже истекли. На протяжении 6 лет я не совершал никаких платежей, не общался с представителями банка, не подписывал никаких документов. 6. Может ли с меня что-либо требовать банк? 7. Могут ли с меня что-либо требовать коллекторы? 8. Должен ли я что-либо платить? 9. Соглашаться ли на предложение об амнистировании кредита? 10. Как вести себя при следующих звонках? 11. Не возобновится ли СИД из-за того, что я признал долг по кредиту по телефону (если даже производилась запись, меня о ней не предупреждали)? Заранее благодарю за ответ, С уважением, Кирилл. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1242932/
, вопрос №1243470, Кирилл, г. Омск
2 ответа