Вопрос по кредиту

прошел суд по задолжности перед банком, судебный приказ в глаза не видел. счета в банке заблокированы но пользоваться ими могу ( снять не пробовал, но оплатить картой могу) Сняли некую сумму. Проверял себя в базе ФССП но результат отрицательный. Как быть в данной ситуации и можно ли отменить судебный приказ?

, Александр, с. Арзгир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ судебный приказ можно отменить, получив его копию, и в течение 10 дней направив возражения в суд. Если счёт в банке заблокировали приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то приказ уже был выдан. Надо выяснить в банке причину блокировки счёта и в зависимости от этого продумать пути решения вопроса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, с. Арзгир

в банке ответили что заблокировали ООО «Экспесс-кредит»

По всей видимости, это коллекторы, которые приобрели право требования Вашей задолженности, пока решение суда действует — они могут взыскивать долг. Надо хотя бы видеть само решение — получить можно в суде.