8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при продаже дома в долевой собственности открыть счета каждому собственнику?

Здравствуйте.хотела у Вас спросить т.к. ты в мфц работаешь.Муж продает дом вместе с братом и племянницей.Их три собственника.Этот дом хочет купить женщина за материнский капитал.Нужно создать щет куда перечисляется деньги.Можно чтобы ни одному собственнику вся сумма а каждому своя часть?чтобы всем троим пришла сумма та которая положена.Так можно?или только нужен один счет а они потом должны будут разделить эту сумму?

15 сентября 2019, 08:53, Юля, г. Липецк
Сергей Лунёв
Сергей Лунёв
Юрист, г. Липецк

Да, такое вполне возможно. Действующее законодательство не содержит каких-либо ограничений в этой части. Нужно только предусмотреть в договоре-купли продажи условия об оплате части покупной цены покупателем каждому совладельцу пропорционально его доле в праве собственности с указанием реквизитов счётов совладельцев.

15 сентября 2019, 12:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли отказаться от совместной собственности в пользу другого собственника без дальнейшего оформления квартиры в долевую собственность и оформления дарственной
Квартира в совместной (не в долевой), мама, папа, 2 взрослых сына. Можно ли отказаться от совместной собственности в пользу другого собственника без дальнейшего оформления квартиры в долевую собственность и оформления дарственной. Этот очень не дешовый вариант с дарственной. С уважением Галина Николаевна Кузьмина. Г Волгодонск Ростовская обл
14 июля, 09:17, вопрос №3068741, Галина Николаевна Кузьмина, г. Москва
5 ответов
Ипотека
Можно ли оформить в долевую собственность квартиру, купленная в ипотеку?
Можно ли оформить в долевую собственность квартиру,купленная в ипотеку. Если заёмщик один, а второй человек не фигурирует в ипотечном договоре?
10 января 2020, 13:17, вопрос №2641613, Антон, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можно ли оформить в долевую собственность квартиру, купленную в ипотеку?
Можно ли оформить в долевую собственность квартиру,купленная в ипотеку. Если заёмщик одни, а второй человек не фигурирует в ипотечном договоре?
24 февраля 2018, 19:19, вопрос №1918397, Маргарита, г. Мурманск
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить дом в собственность на з/у сельскохозяйственного назначения?
Добрый день!Можно ли оформить дом в собственность если он расположен на земельном участке: Вид права:собственность Категория земель:земли населённых пунктов Разрешённое использование:ведение садоводства код 13.2
17 января 2018, 09:58, вопрос №1874894, Анастасия, пгт. Пойковский
1 ответ
Право собственности
Можно ли произвести раздел долевой собственности без суда?
Здравствуйте. Можно ли произвести раздел долевой собственности без суда? Все участники согласны с порядком пользования и есть экспертное заключение на раздел.
01 июня 2017, 17:04, вопрос №1654731, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019