8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить автомобиль за региональный материнский капитал у своей свекрови?

Могу ли я купить автомобиль за региональный материнский капитал у своей свекрови.????????????????????????

Могу ли я купить автомобиль за региональный материнский капитал у своей свекрови.????????????????????????

15 сентября 2019, 08:51, федор, г. Ростов-на-Дону
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Федор!

Всё зависит от Вашего региона проживания.

В настоящее время купить машину имеют право жители следующих регионов:

Камчатка;
Калининградская обл.;
Ульяновская обл.;
Орловская обл.;
Мордовия;
Ненецкий АО;
Новосибирская обл.

По общим же правилам, действующим на территории РФ:

В соответствии с ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»



Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
(п. 5 введен Федеральным законом от 28.12.2017 N 432-ФЗ)

15 сентября 2019, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я воспользоваться региональным материнским капиталом в другом регионе РФ?
Здравствуйте,могу ли я воспользоваться региональным материнским капиталом ( Московская область) в другом регионе РФ( калужская область)
29 марта 2020, 08:59, вопрос №2727217, марина, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я получить региональный материнский капитал?
Добрый вечер. В декабре 2019 г. у меня родился третий ребёнок. Могу ли я получить региональный материнский капитал ( 100000) ? Проживаю в Московской области.
14 февраля 2020, 18:46, вопрос №2685293, Карина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Можно ли купить автомобиль за материнский капитал?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли купить автомобиль за мат капитал?(новый или б/у)за мат.кап. или региональный в Ростове на Дону?!Заранее спасибо
02 июня 2017, 16:53, вопрос №1655838, Виолетта, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я потратить региональный материнский капитал на покупку авто?
здравствуйте .Скажите могу ли я потратить региональный материнский капитал 130 тысяч в кемеровской области на покупку авто.
19 марта 2017, 03:53, вопрос №1576727, Вероника, г. Прокопьевск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли купить автомобиль на материнский капитал за второго ребенка в Новосибирской области?
Здравствуйте! Можно ли купить авто на материнский капитал за второго ребенка в новосибирской области?
11 июня 2016, 13:30, вопрос №1281854, костя, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019