8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не применять ккт при участии в госзакупках по поставкам офисной бумаги ИП без наемных работников?

Здравствуйте,можно ли не применять ккт при участии в госзакупках по поставкам офисной бумаги ИП без наемных работников?

15 сентября 2019, 08:51, иван, г. Пермь
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Иван. При перечислении денежных средств за приобретаемые товары на Ваш расчётный счёт (расчёт с предъявлением средств электронного платежа сюда не относится), применение ККТ не требуется.

В случае приобретения за наличный расчёт или расчёт с предъявлением средств электронного платежа, Вы обязаны выдать покупателю чек ККТ.

15 сентября 2019, 10:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли не применять пониженный тариф на страховые взносы дл я субъекта МКП?
Добрый день! Наша организация по ИНН подходит под субъект МСП, соответственно подходит для применения пониженных тарифов страховых взносов с 01.04.2020. Хотелось бы узнать, можно ли не смотря на это рассчитывать по обычным тарифам и НЕ применять пониженные, это наше право или обязанность?
21 июля 2020, 14:42, вопрос №2826120, Елена, г. Тула
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не выплачивать долги по обязательным взносам,если помимо ИП есть основное место работы?
Добрый день! Есть два вопроса: 1. как закрыть ИП с долгами по обязательным взносам? На какие статьи закона ссылаться при отказе в налоговой? 2. Можно ли не выплачивать долги по обязательным взносам, если помимо ИП есть основное место работы?
23 марта 2018, 12:53, вопрос №1944340, Вячеслав, г. Ейск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли не применят ККТ и БСО при сдаче собственного дома в аренду
Здравствуйте, Я зарегистрирован как ИП на УСН "доходы", с одним из дополнительных видов деятельности 68.20 - «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом». Могу ли я сдавать комнаты дома находящегося в моей собственности принимая оплату наличными, но не применяя ККТ и БСО? Если да, то есть какие-либо нюансы в оформлении договора? Спасибо.
07 марта 2018, 17:51, вопрос №1929066, Карэн, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Можно ли не применять ККТ при оказании услуг охраняемых платных стоянок?
Мы работаем на ЕНВД услуги платных охраняемых автостоянок, применяем БСО, хотим перейти на УСН, нужно ли нам применять ККТ ( у нас 12 стоянок)
31 января 2018, 11:16, вопрос №1890861, Татьяна, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Можно ли не применять ККТ?
Добрый день! Имеется стационарный торговая точка "кофе с собой" (отдел в магазине), договора аренды нет, операции с наличностью проводим через чужую кассу, деятельность ведем в Москве, наша налоговая в другом регионе. Для приема пластиковых карт подключились к mPos-сервису (2can, ibox) на свой ИП, можно ли не применять кассовый аппарат для работы с безналом? Достаточно ли будет отчитаться потом на основе выписок по расчетному счету? У нас УСН 6%. В принципе, наша налоговая не знает точно и не проверит, чем мы занимаемся по факту. Можно ли и достаточно ли им будет сообщить, что мы например занимаемся деятельностью, при которой ККТ можно не применять, или при УСН в любом случае надо? Например, "торговля в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив". Как законно обойти применение ккт? Может быть, в нашем случае можно оформить патент, или ЕНВД? Или без договора аренды это невозможно?
29 мая 2016, 08:30, вопрос №1267711, Михаил, г. Москва
18 ответов
Дата обновления страницы 15.09.2019