8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли моего партнера обвинить в изнасиловании меня, если мне 16 лет и секс был по согласию?

Здравствуйте, мне 16 лет.

Я уже вступила в половую жизнь, скажите пожалуйста, если кто-то вдруг из недоброжелателей скажет что это изнасилование (это не так), то я просто могу придти в полицию и написать что я не имею претензий и все по согласию?

15 сентября 2019, 08:00, Катерина, г. Санкт-Петербург
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Катерина!

В ст. 134 УК РФ установлена ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Поэтому подавать в суд в уголовно-правовом плане не представляется возможным. Даже если заявление и будет подано, полиции необходимы будут доказательства (Ваши показания об факте изнасилования, заключение судебной медицинской экспертизы и тд.), которых не окажется.

15 сентября 2019, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я жить в общаге в 16 лет?
Могу ли я жить в общаге в 16 лет ? Согласием родителей
14 марта, 01:04, вопрос №3007191, александра, г. Таганрог
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уйти в отпуск, если отработал год и 14 дней был уже в отпуске?
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я уйти в отпуск, если отработал год и 14 дней был уже в отпуске?
04 декабря 2019, 14:04, вопрос №2609751, Фарис, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Могут ли взыскать долг с меня, если квартира уже по документам будет не моей?
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 квартиры, но в ней не проживаю более 16 лет. Имеется долг за электроэнергию. Я хочу отказаться от доли квартиры в пользу родственника который проживает в этой квартире. Вопрос: могут ли взыскать долг с меня, если квартира уже по документам будет не моей? Спасибо!
04 июня 2019, 07:52, вопрос №2384095, Карина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли посадить девушку 17 лет за растление малолетних, если парню 16 лет и секс был по согласию?
Я-девушка. Мне 17 лет. Моему парню 16. Был секс по обоюдному согласию. Но теперь мама молодого человека собирается подавать на меня в суд за растление малолеьних. Разве она может это сделать? Мне же нет 18. И секс был по обоюдному согласию и парень это подтверждает
11 февраля 2018, 05:42, вопрос №1904017, Ксения, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
Могу ли после того, как мне исполнилось 16 лет, уйти из дома без согласия родителя?
Я хочу съехать от родителя (отца) с парнем(23года) к нему на квартиру, но отец не разрешает. Могу ли я съехать от него в 16 лет?
14 мая 2016, 17:48, вопрос №1251865, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019