Нужно ли документально фиксировать распиской передачу средств по договору ренты?

Добрый день! Вопросы в отношении соблюдения интересов плательщика по договору ренты с малознакомым пожилым человеком (одноклассница моей мамы просит ей помочь):

1) есть ли право у непрямых наследников оспорить договор (если, например, они докажут, что в какой-то период времени помогали деньгами рентополучателю)?

2) можно ли заключать договор ренты с иждивением, но оговорить конкретную помесячную сумму и что в нее входит - сиделка, лекарства, продукты? Нужно ли документально фиксировать распиской передачу средств?

, Алла, г. Москва

Лучше фиксировать документально, раз наследники есть. Но наследники могут быть только родственники. В договоре можно оговорить любые условия, как вам и как ей удобно. Ст. 421 ГК РФ