8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли проститутка написать анонимное заявление в полицию, если ее сутенер ее не отпускает?

Хорошая знакомая начала заниматься проституцией и не скрывала этого. Теперь хочет выйти с этой плохой сферы но сутенера её не отпускает. Можно ли написать анонимно заявление в полицию. Так как она опасается за свою жизнь?

15 сентября 2019, 07:46, Софья, г. Новосибирск
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая Софья,
Обратится анонимно в полицию никто запретить не может, однако нужно понимать, что анонимные заявления полицией не рассматриваются.
Занятие данной деятельностью является незаконным. На основании статьи 6.11 КоАП РФ занятие проституцией — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Статья 241 УК РФ предусматривает, что деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

15 сентября 2019, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я написать возрожение в суд если я не согласна и как сделать чтобы судебные приставы приостановили дело пока суд примет решение
Здравствуйте. На госуслугах пришла задолженность по снилсу. Могу ли я написать возрожение в суд если я не согласна и как сделать чтобы судебные приставы приостановили дело пока суд примет решение. Извещение я не получала.
17 января, 14:07, вопрос №2962600, Наида, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
Может ли потерпевшая написать анонимное заявление по 134 статье?
На момент совершения преступления человеку было 17 лет,сейчас ему 18.Мне сейчас 15. Есть доказательства против этого человека. Могу ли я написать анонимное заявление для возбуждение уголовного дела? Будет ли моя личность в какой то степени анонимна весь процесс?
11 апреля 2020, 17:46, вопрос №2740399, Карина, г. Ижевск
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я написать новое заявление участковому, если прошло 3 недели с даты пропажи?
Здравствуйте. Я потеряла телефон, но точно знаю что он в чужих руках. В день потери я написала заявление в отдел полиции. Сотрудник полиции описал в заявление не все что я ему рассказала. А теперь они не идут на контакт. Могу ли я написать новое заявление участковому, если прошло 3 недели с даты пропажи?
04 февраля 2020, 08:22, вопрос №2672016, Наталия, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли написать анонимное заявление в полицию?
Добрый вечер, меня ставят на счетчик, и угрожают моему здоровью, угрозы поступают от человека у которого есть условная судимость за кражу в магазине, и вроде как судимость не закрыта, писать заявление страшно, так как могут быть потом проблемы от его друзей, возможно ли написать анонимное заявление в полицию?
07 декабря 2016, 15:14, вопрос №1466203, дамир, г. Ярославль
5 ответов
Трудовое право
Возьмут ли меня на работу в полиции, если я не служил срочную службу в армии?
здравствуйте, возьмут ли меня на работу в полицию, если не служил срочную службу в армии?,но отслужу 3 года по контракту что бы устроится в правоохранительные органы, спасибо. медицинское переосвидетельствование прошел,годен ,категория А,препятствий для подписания контракта с МО нет.
17 июля 2015, 19:48, вопрос №909756, Эмиль, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019