8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли проститутка написать анонимное заявление в полицию, если ее сутенер ее не отпускает?

Хорошая знакомая начала заниматься проституцией и не скрывала этого. Теперь хочет выйти с этой плохой сферы но сутенера её не отпускает. Можно ли написать анонимно заявление в полицию. Так как она опасается за свою жизнь?

, Софья, г. Новосибирск
Анастасия Хадеева
Анастасия Хадеева
Юрист, г. Барнаул

Уважаемая Софья,
Обратится анонимно в полицию  никто запретить не может, однако нужно понимать, что анонимные заявления полицией не рассматриваются.
Занятие данной деятельностью является незаконным. На основании статьи 6.11 КоАП РФ занятие проституцией — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Статья 241 УК РФ предусматривает, что деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, скажите муж находится на СВО сейчас, у него сильные головные боли и проблемы со зрением, начальство в больницу не отпускает, он может самовольно уехать и обратиться в русский госпиталь?
Добрый день, скажите муж находится на СВО сейчас, у него сильные головные боли и проблемы со зрением, начальство в больницу не отпускает, он может самовольно уехать и обратиться в русский госпиталь? Его должны положить?
, вопрос №4075663, Алена, г. Донецк
Защита прав призывников
Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте. Мне 32 года ни разу не призывался и комиссии не проходил хочу получить военный билет для трудоустройства в полицию но мне не дают военный билет по месту прописки.скажите пожалуйста как быть ?
, вопрос №4074724, Магомед, г. Москва
386 ₽
Побои
Так же учитель передразнивает ребенка( у ребенка есть логопедические проблемы), не отпускает в туалет
Ребенку, 1 класс, положили диктофон в портфель. На записях выявились систематические унижения, оскорбления, угрозы: "стукну", "ударю" со стороны учителя. Так же учитель передразнивает ребенка( у ребенка есть логопедические проблемы), не отпускает в туалет. Может позволить себе так же залезть в портфель и забрать мобильный телефон.
, вопрос №4074125, Елена, г. Москва
600 ₽
Военное право
Воинская часть не отпускает его забрать ссылаясь на то что документы придут в в/ч
Здравствуйте. У меня заключение категории "Д" есть. Подтверждение пришло в поликлинику где я проходил ВВК но его мне не отправляют и говорят что я его должен сам забрать . Воинская часть не отпускает его забрать ссылаясь на то что документы придут в в/ч. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4073653, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Мне 16 лет, меня хотят избить, могу ли я написать заявление
мне 16 лет, меня хотят избить, могу ли я написать заявление
, вопрос №4073559, Эля, г. Бугуруслан
Дата обновления страницы 15.09.2019