Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли проститутка написать анонимное заявление в полицию, если ее сутенер ее не отпускает?
Хорошая знакомая начала заниматься проституцией и не скрывала этого. Теперь хочет выйти с этой плохой сферы но сутенера её не отпускает. Можно ли написать анонимно заявление в полицию. Так как она опасается за свою жизнь?
Уважаемая Софья, Обратится анонимно в полицию никто запретить не может, однако нужно понимать, что анонимные заявления полицией не рассматриваются. Занятие данной деятельностью является незаконным. На основании статьи 6.11 КоАП РФ занятие проституцией — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Статья 241 УК РФ предусматривает, что деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос. Являясь военным, сел с выпимшим за руль. Проехал круг вокруг дома на каршеринге, зафиксировано, где ехал в приложении. Остановили сотрудники ДПС когда хотел поставить машину на парковочное место. Составили протокол, карш уехал на эвакуаторе. Права оставили, сказали что суд скорее всего будет через 2-3 месяца. В протоколе написали, что не работаю, хотя показал удостоверение, что военный. От медицинского освидетельствлвания отказался. Доложил командиру. Командир вышестоящему начальству. Хотят поставить выговор или строгий выговор. В обьяснении написал, как есть. Могут ли поставить взыскание, без суда и если в протоколе не прописано, что являюсь военнослужащим? И могу ли я оспорить протокол, т.к. говорил, что военный
, вопрос №4772766, Ник, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я подал заявление на службу в сво, сдал анализы в поликлинике, только психиатра не прошёл. И с части с другого города запросил отношение на службу, отношение пришло фотографией по WhatsApp. Контракт я не подписывал и передумал подписывать. Мне звонят с военкомата и настойчиво просят явиться. Обязан ли я появится в военкомат, чтобы написать отказ от службы по контракту? Что будет если я не являюсь в военкомат?
, вопрос №4771904, Евгений, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственник и страхователь в одном лице продал автомобиль до смерти. Осаго расторгнуть не успел. Могут ли наследники вернуть неиспользованную часть осаго, если автомобиль не входил в состав наследства так как был продан (новый владелец авто поставил на учет автомобиль уже после смерти бывшего собственника).
, вопрос №4770998, Валентина, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок подрался с соседнем ребёнком , мать его написала заявление, была комиссия его не поставили на учет , через время пришли и хотят ребенка поставить на учет на пол года , характеристика хорошего ребёнка, соседский ребёнок постоянно провоцирует его есть видео доказательства.
, вопрос №4768905, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.