8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько групп должно быть у музыкального руководителя в детсаду на ставку?

Работаю в саду 14 лет музыкальным руководителем, в начале на ставку было 4 Группы, через два года 5 групп на ставку. Сейчас уже 7 групп на ставку. Как можно отстоять свои права и вернуть свои 5 групп на ставку? Есть ли у музыкального руководителя какие-то права, чтобы отстоять свою ставку?

15 сентября 2019, 07:33, Анастасия Скуратова, г. Москва
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. вам необходимо обратится в экономический отдел вашей организации. вам предоставят нормы труда для муз. руководителя. В случае отказа обращайтесь в инспекцию по труду. рада вам помочь.

15 сентября 2019, 13:53
1
0
1
0

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, музыкальным руководителям.

В силе ли приказ до 2014г?
гульуся
Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» не отменено и в нем прописано, что на группу определено 0.25 ставки музыкального руководителя. Удачи вам)

15 сентября 2019, 14:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько групп должно быть у музыкального руководителя на ставку?
Здравствуйте! Такой вопрос. Когда устраивалась на работу, сказали, что 1 ставка-это 4 группы. За 5-ую будет доплата. В итоге, когда пришла зарплата, мне было выплачено без этой доплаты. Подошла к заведующей, та сказала, что ставка-5 групп. Почему так? Ведь норма, 1 Группа -0,25 ставким, или я ошибаюсь? И ещё вопрос, должен ли музыкальный руководитель проводить зарядку по утрам во всех группах и ставить танцы? Или зарядку должен проводить физкультурник, а танцы ставить хореограф? Большое спасибо за ответ. Ирина.
26 января 2019, 21:58, вопрос №2238426, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Сколько денег в месяц должен получать музыкальный руководитель детского сада?
сколько денег должен получать музыкальный руководитель в детском саду? (2.25 ставки, 9 групп, из них 2 компенсирующей направленности) я работаю 2,5 месяца, молодой специалист. место работы - Хабаровский край, Верхнебуреинский район, поселок Новый Ургал, МБДОУ №15 "Ургалочка". Сама я с Украины, имею разрешение на временное проживание. Недавно узнала,что прошлый муз. рук. получала до 70000 рублей, а у меня вышло в месяц - 23061 рублей.. у меня нет северной надбавки в 50%, но даже с ней выходит только половина того, что получала прошлый муз. рук.
02 ноября 2017, 04:27, вопрос №1799484, Анна, рп. Новый Ургал
1 ответ
Пенсии и пособия
Сколько часов в год должен отработать музыкальный руководитель, если работает на 1 ставке? Как рассчитать пенсию по выслуге лет?
Сколько часов В ГОД должен отработать музыкальный руководитель на СТАВКУ? Как высчитать пенсию по выслуге лет?
20 августа 2016, 11:53, вопрос №1351453, Гаяна, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Сколько часов должен отводить музыкальный руководитель на работу с детьми и на ведение документации?
Сколько часов должен отводить музыкальный руководитель на работу с детьми и на ведение документации,работая на 1 ставку?
23 марта 2016, 07:20, вопрос №1191811, Лилия, г. Канск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько групп должна вести музыкальный руководитель на ставку?
Я живу в Татарстане. До 2014 года на ставку музыкального руководителя мы вели 4 группы детей. Теперь мы ведем 6 групп. обьяснили: в связи с оптимизацией вышел приказ по району. Законно ли это? В силе ли приказ до 2014г?
17 января 2016, 14:49, вопрос №1103503, гульуся, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019