Какое мне может грозить наказание за ДТП на мотоцикле в 17 лет без прав?

Попал и ДТП на мотоцикле. Мне 17 лет, прав нет. Водитель автомобиля был не прав. Какое мне может грозить наказание. И как накажут его?

, Игорёк Ростовский,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам может грозить ответственность по ст. 12.7 КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Для того чтобы понять что грозит водителю надо знать подробности ДТП

Игорёк Ростовский
Клиент
Водитель утверждает что я двигался без света. На самом деле есть масса свидетелей которые опровергнут его слова. В результате ДТП были причинены следующие травмы (приложено фото). Это уголовное или административное наказание. И какой штраф грозит водителю автомашины?

Более подробные консультации Вы можете получить платно, в чате