8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа обвиняют по ст 159 ч 4 в 15 эпизодах, но он был посредником

Здравствуйте,подскажите следствие написала ,что муж совершил 15эпизотов,он от одного человека передавал другому деньги и их было 15людей.не было вымогательства,просто был посредником.Сейчас приписывают 159,4 по 15эпизотам,возможно убрать эти эпизоды ,он же эти деньги не воровал а просто передавал.

15 сентября 2019, 06:12, ольга, г. Мурманск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

По такому серьезному делу вам не стоит на сайте узнавать, в интернете. Надо лично с адвокатом в своем городе разбирать документально каждый эпизод по делу из 15, каждый протокол допроса читать. Чтобы было понятно что можно отбить в уголовном деле, что не получится.

15 сентября 2019, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сейчас приписывают 159,4 по 15эпизотам, возможно убрать эти эпизоды, он же эти деньги не воровал а просто передавал.

ольга

Подробный и развёрнутый ответ на ваш вопрос возможно дать только после ознакомления с материалами уголовного дела.

Но уже сейчас можно сказать, что ваш муж не был непосредственным «исполнителем» преступления, фактически его роль сводилась к пособничеству, тем самым и роль в совершении преступления и наказание сильно уменьшаются.

Кроме того, необходимо определить было ли преступление длящееся или продолжаемое, из этого можно определить, что органы предварительного следствия искусственно надробили эпизодов, а по факту их можно объединить в одно!

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

15 сентября 2019, 08:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имея непогашенную судимость по ст.162 ч.4 мой сын занялся магическими услугами,вменяют ст.159 ч.4 159
Мой сын,имея непогашенную судимость по ст.162 ч.4 ,занялся магическими услугами по интернету,у него был свой сайт,он оплачивал рекламу,на сайте были расценки услуг,люди заказывали услуги и никто не заставлял их переводить деньги за услуги,они добровольно сами переводили на его счёт деньги и получали заказанные услуги.Одна женщина ,после ухода от неё супруга,заказала приворот на возврат супруга,для закрепления его действия она заказывала ещё какие то обряды,она добровольно сама перевела на счёт сына за все обряды 1100 000 руб.В итоге муж видимо вернулся,начал её ругать,зачем столько денег потратила,иди в полицию и напиши заявление,что тебя обманули.Она написала заявление,сына арестовали и вменяют ст.159 ч.4.Деньги он у неё не вымогал,цены на сайте она видела и сама заказывала услуги.Что делать,посоветуйте.
18 июля, 15:08, вопрос №3070449, Лидия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Юридическому лицу и учредителю приговором суда вменили ст.159 ч.4 УК РФ
Юридическому лицу и учредителю приговором суда вменили ст.159 ч.4 УК РФ, возможно будет в дальнейшем переквалифицировать на сферу предпринимательство.
14 августа 2019, 21:38, вопрос №2472518, Витя, г. Одинцово
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит по статье 159 часть 4, если у обвиняемой есть дети?
Здравствуйте. Мою сестру будут судить по ст.159 ч.4 (11 эпизодов). Вменяют опг, где они с девочкой идут организаторами. У сестры двое детей, 4г 7 мес.(стоит на учете у невролога) и 1 год 4 месяца. Обвиняются в хищении средств у банка, оформляли кредиты по подложным документам. Всего по обвинению проходят 9человек. Она не судима, официально находится в декретном отпуске. Суд будет в Ставрополе. Можно ли нам надеяться на отсрочку или условный срок? Или надежды нет?
28 февраля 2017, 10:59, вопрос №1555148, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание могут назначить по ст.159 ч.4, по трем эпизодам?
Ст 159 ч4.по трем эпизодам.что будет с обвиняемым какой срок..путем обмана обманули 6 человек на общую сумму 4милиона.. как забрать с них свои деньги..есть у них квартира оформленая на родителей
04 октября 2016, 02:42, вопрос №1396281, Сережа, г. Благовещенск
4 ответа
Уголовное право
Имеет ли место мошенничество ст. 159 ч. 4 УК РФ
В браке куплена квартира, записана на мужа. После развода я с ребенком осталась проживать в квартире, где мы и были прописаны. после нас по решению суда выселили, т.к. у квартиры был другой собственник. Оказалось: бывший муж (уже после развода) заключил со своим отцом мировое соглашение, и суд его утвердил, согласно которому бывший муж передал в счет своих долгов право собственности на квартиру. Отец б.м. квартиру продал, и новый хозяин уже выселил нас. Восстановить сроки для отмены определения о заключении мирового соглашения не вышло, но мною с б.м. по решению суда взыскана 1/2 стоимости квартиры, в счет возмещения вреда за отчуждение совместно нажитого. В суде при утверждении мирового соглашения б.м. не сказал, что квартира куплена в браке, а значит имеет еще одного собственника - меня, наоборот писал: "не нарушает интересов других лиц, соответствует закону" как я понимаю, сокрытие правды - это обман, в результате этого обмана я лишилась права на жилое помещение - т.е. ст.159 ч.4. Или я ошибаюсь?
04 марта 2013, 13:01, вопрос №50699, Алена Шадрина, г. Абакан
3 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2019