Мужа обвиняют по ст 159 ч 4 в 15 эпизодах, но он был посредником

Здравствуйте,подскажите следствие написала ,что муж совершил 15эпизотов,он от одного человека передавал другому деньги и их было 15людей.не было вымогательства,просто был посредником.Сейчас приписывают 159,4 по 15эпизотам,возможно убрать эти эпизоды ,он же эти деньги не воровал а просто передавал.

, ольга, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По такому серьезному делу  вам не стоит  на сайте узнавать, в интернете.  Надо лично с адвокатом в своем городе разбирать документально каждый эпизод по делу из 15, каждый протокол допроса читать. Чтобы было понятно что можно отбить в уголовном деле,  что не получится.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сейчас приписывают 159,4 по 15эпизотам, возможно убрать эти эпизоды, он же эти деньги не воровал а просто передавал.

ольга

Подробный и развёрнутый ответ на ваш вопрос возможно дать только после ознакомления с материалами уголовного дела.

Но уже сейчас можно сказать, что ваш муж не был непосредственным «исполнителем» преступления, фактически его роль сводилась к пособничеству, тем самым и роль в совершении преступления  и наказание сильно уменьшаются.

Кроме того, необходимо определить было ли преступление длящееся или продолжаемое, из этого можно определить, что органы предварительного следствия искусственно надробили эпизодов, а по факту их можно объединить в одно!

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!