Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Руб, (оао ржд) но из 4 лет хочу отработать 1 год, я должен буду выплатить все сумму которую взял, или частично (или нужно будет отнять год работы? И выплата составит суммы за 3 года)

Здравствуйте. Если на предприятие взял подъемные в размере 250 000 тыс. руб, (оао ржд) но из 4 лет хочу отработать 1 год , я должен буду выплатить все сумму которую взял, или частично (или нужно будет отнять год работы?и выплата составит суммы за 3 года)

15 сентября 2019, 01:27, роман, г. Хабаровск
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. В соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 18.07.2017 № 1397р молодой специалист, не исполнивший обязательств по отработке в подразделениях на станциях, находящихся в отдаленной местности, срока, указанного в дополнительном соглашении к трудовому договору, обязан возместить средства, выплаченные ему ОАО «РЖД» в соответствии с подпунктом «а» пункта 24 настоящего Положения (пропорционально времени, фактически не отработанному в подразделениях на станциях, находящихся в отдаленной местности), в следующих случаях:



досрочное по отношению к сроку отработки, указанному в дополнительном соглашении к трудовому договору, увольнение по собственному желанию.

На основании вышеизложенного возвращается полная сумма.

15 сентября 2019, 05:15
0
0
0
0
роман
роман
Клиент, г. Хабаровск
Мне как обеснили в отделении кадров, что возрат суммы будет происходить в любом случае, но суммы которую равно фактическому не отработаному времи(например 250(4года)-62,500(1год)= сумма возврата составит 187,500.Верно они предоставили информацию. Ваш ответ, я понял, но хотел бы еще раз уточнить
15 сентября 2019, 11:00

да, скорее всего правильно

15 сентября 2019, 11:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Договор о выплате
добрый вечер, возможно ли сделать такой договор, между мужчиной и женщиной, о том что если какая то сторона из них, допустим мужчина измЕнит своей женщине, то он должен будет выплатить заранее оговореную сумму денег? проверка изменил или нет будет проводиться на детекторе лжи 2 раза (что бы исключить ошибку) Например, пара заранее составила такой договор(сумма компенсации пусть будет 200т.р) , и мужчина изменил своей женщине, она об этом узнала на полиграфе, и по договору он должен будет заплатить ей. Насколько это все реально ? возможно ли так сделать?
27 мая 2019, 20:47, вопрос №2373876, Даниил, г. Москва
1 ответ
Наследство
Арест наследуемой доли в единственном жилье в рамках долгов наследодателя
Здравствуйте, в наследство умершего отца получаем 1.4 долю в квартире ( примерная стоимость 800000 тысяч рублей ), а так же долги в размере 1500000 миллиона рублей, доля арестована судебными приставами, согласно закону статья 1175 гражданского кодекса РФ мы должны выплатить долги в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества, это наше единственное жилье,но нам говорят судебные пристава что мы должны будем выплатить полную сумму долга иначе арест не будет снят. Действительно ли это так? И что нам делать в такой ситуации? Есть ли нам смысл отказаться от этого имущества ? и как его потом выкупить?
02 февраля 2019, 14:36, вопрос №2246329, Денис Заварзин, г. Барнаул
1 ответ
Наследство
Можно ли отсудить 1/4 доли дома и участка у двоюродной сестры?
Пять лет назад умерла моя бабушка. По завещанию 3/4 дома и участка принадлежат моей матери, а 1/4 принадлежала моему дяде, который был там прописан. После смерти дяди (4 года назад), его доля перешла к его дочери. Все квитанции, которые сейчас приходят за коммуналку оплачивает мама, хотя они еще и приходят на покойного дядю. Следит за домом тоже мама, тратим на него по мелочи. Там сейчас нужен ремонт. Но мы боимся, что либо там делать, так как сестра деньги не отдаст за него. Сестра туда не приезжает, естественно за домом не следит. Продавать за ту сумму которую мы ей предлагаем не хочет, за то за эту же сумму просит у нас 3/4 (мы естественно не хотим продавать ей). Вопрос: можно ли на основании чего-то отсудить у нее 1/4 дома?
29 июня 2016, 14:05, вопрос №1299536, Елена,
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли привлечь к ответственности лицо, не выплатившее вознаграждение за работу?
Поступило предложение о подработке за вознаграждение, подработка заключалась в анкетировании людей торгового центра, за одну анкету вознаграждение должно составить 50 рублей, в анкета был пунк ФИО и номер опрашимаевого, но не все люди давали свой номер, мною было опрошено и заполнено 128 анкет(т.е. на сумму 6400 рублей) в течении 3 дней, по исполнению работы заказчик должен был выплатить данную сумму, но отказал сославшись что хотел бы обзвонить 10% из анкет и подтвердить мою работу, анкеты я ему отдала в замен получила расписку с паспортными данными( сравнивала лично с предоставленным паспортом), прошло несколько дней, теперь он ссылается что якобы анкеты были заполнены по определенному шаблону и они не подходят, и надо переделать, выплачивать отказывается. Что делать в данной ситуации?? ( имеется вся переписка, контактный номер, и расписка), поможет ли в данной ситуации заявление в милицию, с требованием превлечь их и выплатить данную сумму ??
17 декабря 2015, 07:37, вопрос №1075413, анжелика, г. Тюмень
1 ответ
Недвижимость
Буду ли платить налог с продажи квартиры, которая менее 3-х лет в собственности, при условии, что в этом же году будет куплена квартира дешевле, нежели за сколько продали?
Здравствуйте. Продаю квартиру, которая менее 3-х лет в собственности, соответственно, что бы не платить налог в договоре купли-продажи будет указана сумма 1000 000 руб. Покупателя нашли, но с условием, что в договоре-купли продаже будет проставлена реальная сумма продажи. Мой риелтор утверждает, что если в этом году я куплю квартиру, то налог платить не буду, нужно будет лишь подать декларацию в налоговую по новому месту регистрации. Пример: продаю за 2300 000, куплю за 1900 000,т.е с 900 000 налог браться не будет, а с оставшихся 400 000 руб придется заплатить. Верно ли это, подскажите пожалуйста. Спасибо.
19 сентября 2013, 16:13, вопрос №224462, Наталья, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019