8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня лишили по суду водительских прав, но я их не получал

Добрый вечер меня лишили по суду водительских прав ранее я их не получал возможно мне после половины срока написать в суд чтобы сбавили или закрыли мое лишение прав

14 сентября 2019, 20:10, александр, г. Нижний Новгород
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В настоящее время, досрочное возвращение ВУ за «примерное поведение» по истечение половины срока лишения законом не предусмотрено.

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

15 сентября 2019, 04:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
10 лет назад лишён водительских прав но не здал так как водительские права утеряны, могу я восстановить сейчас права
10 лет назад лишён водительских прав но не здал так как водительские права утеряны, могу я восстановить сейчас права
25 апреля, 13:38, вопрос №3032958, Евгений, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я восстановить пропущенный процессуальный срок на обжалование постановление суда, так как я не был извещен о лишении меня водительских прав на 4 месяца?
В 2020 году находясь в Санкт Петербурге, на автомобиле арендованном я был остановлен инспектором за проезд на запрещающий сигнал светофора. однако проезжая по набережной я светофор не видел и была небольшая пробка. Но инспектор составил протокол, и сказал что у меня это второе нарушение. Так как я не оплатил первое. Но об этом я не знал. Было назначено рассмотрения административного дела на следующий день. Но у меня уже были билеты на этот день и я не мог прийти в гибдд. Извещения о назначении суда и постановлении о лишении меня водительских прав я не получал. И узнал только в 2021 году феврале месяце. Могу ли я восстановить пропущенный процессуальный срок на обжалование постановление суда, так как я не был извещен о лишении меня водительских прав на 4 месяца?
12 февраля, 01:14, вопрос №2983663, Владимир, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Смогу ли ездить на авто, если был лишен водительских прав, но не сдал удостоверение?
Здравствуйте я был лишён водительского удостоверения но не сдавал как быть в этой ситуации? могу ли я ездить?
21 января 2020, 03:58, вопрос №2654064, Дима, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
На каком основании я был лишён водительских прав?
Меня с 11.12.2015 года , лишили прав , якобы за вождение в не трезвом состоянии, но машины у меня на тот момент не было , я её продал ! Сами права у меня на руках . 20 сентября 2016 года , ко мне пришли приставы , сказав что мне нужно заплатить штраф в размере 30-ти тысяч рублей! Я поехал к судебным приставам , они сказал , что я лишен водительских прав! Но не протокола , ни повестки в суд я не получал! Как такое может быть?
25 сентября 2016, 09:17, вопрос №1387672, Александр, г. Москва
3 ответа
Алименты
Может суд без присутствия алиментщика лишить его водительских прав?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если мы платим алименты, чеки у нас присутствуют, но мы не возили копии чеков приставам. Могут ли без ведома человека который платит алименты назначит суд, и без его присутствия в суде лишить его водительских прав?
14 сентября 2016, 10:14, вопрос №1377083, Анастасия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019