8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплатили проезд после демобилизации в 2016 году, можно ли наказать виновных?

Ушёл на дембель в 2016 году из города Комсомольск на амуре ехал в Волгоград.. Мне и ещё 3 моим полчкам не оплатили билет Новосибирск Волгоград потребовали доплачивать по 6тысяч. Хоть и прошло три года хоть и не жалко уже денег просто хочется наказать виновных как это осуществить?

14 сентября 2019, 19:52, Арлтан Молоканов,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайте! Вообще- несмотря на то, что уже истекли 3 года послу вашего увольнения в запас, вы имеете полное право обратиться в суд с иском к министерству обороны, так как в соответствии со ст.199 Гражданского кодекса РФ —

Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

То есть суд у вас примет иск в любом случае, и если МО заявит о применении исковой давности, то в иске вам будет отказано, но общественный резонанс также в любом случае будет иметь место

15 сентября 2019, 02:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Брат подал документы на вступление в наследство, но не оплатил госпошлину, прошло больше двух лет имеет ли он право на получение наследства?
Брат подал документы на вступление в наследство, но не оплатил госпошлину , прошло больше двух лет имеет ли он право на получение наследства?
12 ноября 2020, 14:05, вопрос №2909762, Инга, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Дочь родилась в 2016 году, можно ли оформить документы на выплату от 3 лет до 7?
Здравствуйте. Хотела спросить моя дочь родила, сь 2016 году, можно ли оформить документы на выплат от 3 лет до 7
23 марта 2020, 15:40, вопрос №2721725, Эльвира, рп. Старая Кулатка
1 ответ
Жилищное право
Человек не платит и не проживает в квартире более 10 лет, можно ли его выписать?
здравствуйте! подскажите пожалуйста: человек не проживает и не платит в квартире более 10 лет можно ли его выписать?
13 января 2020, 13:08, вопрос №2644483, ольга фролова, г. Ярославль
3 ответа
Получение образования
Если сдача ЕГЭ была в 2016 году, можно ли будет поступить в ВУЗ в 2020 и как считать следующие четыре года?
Добрый день. Если сдача ЕГЭ была в 2016 году, можно ли будет поступить в Вуз в 2020 году? Как счтьь эти "следующие четыре года'?
17 ноября 2019, 10:13, вопрос №2590680, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Узаконить самострой после августа 2016 года можно только через суд?
При строительстве частного жилого дома не брала разрешение на строительство, так как планировала поставить его на кадастровый учет до марта 2018 года. Сейчас после августа 2016 года мне говорят, что без разрешения на строительство его возможно поставить только через суд. Так ли это?
19 декабря 2016, 13:18, вопрос №1478867, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2019